Сегодня свое 27-летие отмечает Дмитрий Сычев

Сегодня свое 27-летие отмечает Дмитрий Сычев

Он дважды становился самым популярным футболистом России
26 октября 2010, 09:42
612 1
Биография Дмитрия Сычева берет свое начало с 26 октября 1983 года, когда в сибирском городе Омск в семье Сычевых родился маленький мальчик, которого назвали Димой. Никто и не мог предположить, что этот кроха в будущем станет одним из лучших игроков России!

К спорту Дмитрия Сычева приучил отец, сам в прошлом известный футболист. Классе во втором-третьем Дима записался в хоккейную секцию, неделю ходил то на хоккейные, то на футбольные тренировки, но футбол оказался привлекательнее. Папа Дмитрия занимался с ним футболом дома, водил на стадион. Если не мог отец, ходила бабушка.

Сегодня Дмитрий — бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года. Чемпион России 2004 года, в том же году признан футболистом года в России. По опросу ВЦИОМ дважды становился самым популярным футболистом России (2005, 2006). Выступает на позиции нападающего, однако некоторые тренеры использовали его также на позиции полузащитника, пишет Википедия.  

***

Ольга Матешко родилась 26 октября 1947года в городе Гостомель Киевской области Украины. После окончания школы она поступила во ВГИК и закончила его в 1969 году. В том же году она начала работать актрисой на киностудии имени Довженко. За несколько лет она снималась в фильмах, как этой киностудии, так и других. Наибольшую известность она получила после съемок в фильме Быкова «В бой идут одни старики», где сыграла роль Зои, пилота ночного бомбардировщика У-2.

Позднее она сыграла роли в различных фильмах, например роль Марфы в фильмах «Пропавшая экспедиция» и «Золотая речка». Исполняла главные роли, снималась в эпизодах.

После смерти мужа, известного оператора и кинорежиссера Александра Атаевича Итыгилова, Ольга уехала в 1994 году в США. Работает на русском телеканале RTVI в Нью-Йорке звукорежиссером, указано на kino-teatr.ru.

***

Владимир Железников — известный детский писатель и кинодраматург. Родился 26 октября в 1925 году. 

Книги Владимира Карповича Железникова переведены на многие языки мира, они посвящены отношениям между людьми, проблемам взросления, детству, отрочеству. Они стали классикой отечественной детской литературы, входят в школьную программу, рассказано в Википедии. Первая его книга — «Разноцветная история» вышла в 1960 году. Как кинодраматург дебютировал в 1960 году — сценарий фильма «Серебряные трубы». С 1988 года Железников — художественный руководитель киностудии «Глобус», которая снимает фильмы для детей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа