Сегодня в Белогорске открыли последнюю дополнительную детсадовскую группу

Сегодня в Белогорске открыли последнюю дополнительную детсадовскую группу

В ближайшие два года проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях Белогорска будет решена
09 августа 2011, 15:48
742
Сегодня, 9 августа, в белогорском детском саду №12 открыли дополнительную ясельную группу, сообщает пресс-служба главы города. Гостей праздника угостили русским караваем и провели по группе ознакомительную экскурсию.

— Администрация Белогорска продолжает работу по обеспечению местами в детских садах юных белогорцев, — отметили замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова. — Задачи поставлены амбициозные. В этом году планируется начать капитальный ремонт детского сада №2 по улице Красноармейской — ранее это здание принадлежало областному министерству образования. В перспективе также построить новый детский сад в микрорайоне «Транспортный». Думаю, в ближайшие два года проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях Белогорска будет решена.

В помещении новой группы выполнен большой объем работ — выровнены стены, заменены полы, дверные и оконные блоки, сантехника и электропроводка. На эти цели из городского бюджета выделано более 700 тысяч рублей. Теперь в детском саду работают 12 групп, которые посещают около 270 ребят.

Стоит отметить, что, начиная с 2009 года, в Белогорске открыто девять дополнительных групп полного пребывания и две — кратковременного. Эта группа — двенадцатая. На этом резервы по дополнительным группам в существующих детских садах в городе исчерпаны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа