Сегодня в школах прозвенел последний звонок

Николай Неведомский поздравил выпускников гимназии №25
25 мая 2011, 11:24
3379
Сегодня, 25 мая, в благовещенских школах прозвенел «последний звонок». В этом году обучение заканчивают 1 362 одиннадцатиклассника и 2 050 девятиклассников, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. Из числа выпускников, при условии хорошей сдачи экзаменов, 40 медалистов — 24 «золотых» и 16 «серебряных».

Глава городской администрации Николай Неведомский пришел поздравить с последним звонком учеников гимназии №25.

— Я смотрю на ваши лица и удивляюсь — вы такие взрослые сегодня, — сказал он. — Хочу пожелать вам никогда не жалеть о прошлом, любить себя, своих родителей и свой город.

Присоединилась к поздравлениям директор гимназии №25 Тамара Калита.

— Сегодня вы дописали свое сложносочиненное предложение и ставите жирную точку, потому что этот этап в вашей жизни закончился, — подчеркнула она. — Перед вами открыты тысячи дорог, и среди них вам предстоит выбрать одну-единственную тропинку, которая приведет вас к счастью.

Одиннадцатиклассники оставили родной школе на память несколько «экспонатов» в будущий «музей школьных наук». Среди них — большая стеклянная банка с надписью «слезы радости и огорчений». Именно такие смешанные эмоции испытывают сегодня выпускники.

— Настроение приподнятое, но и грустно, конечно, — призналась ученица 11 «А» класса гимназии №25 Настя Очколас. — Впереди много интересного — собираюсь поступать в АмГУ на экономический факультет. Но перед этим ЕГЭ, и чем он ближе, тем страшнее.

Впрочем, сегодня о грядущих экзаменах мало кто заботится. Напомним, сегодня на праздничные гуляния выпускников приглашают Городской и Первомайский парки. В Городском парке с 13:00 до 19:00 будет идти развлекательная программа «Школьный переполох» — молодежь сможет принять участие в играх, конкурсах, розыгрышах, посмотреть выступления творческих коллективов. Первомайский парк ждет всех с 14:00 до 16:00 на праздничном мероприятии «Планета радости», в рамках которого будут работать шесть игровых, спортивных и музыкальных «станций».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа