Сегодня в Якутии завершили поиски пропавших членов экипажа затонувшего буксира

Сегодня в Якутии завершили поиски пропавших членов экипажа затонувшего буксира

Среди ненайденных — двое амурчан
06 сентября 2010, 12:18
729
Поиски 6 членов экипажа буксира «Алексей Кулаковский», среди которых 2 студента из Благовещенска, велись больше недели. Вчера из-за штормовой погоды авиаразведка не проводилась. Также из-за очень низкой видимости в воде обследование затонувшего корабля водолазами не проводилось.

В субботу единственный спасенный амурчанин из числа команды на самолете вернулся в Благовещенск. А сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в правительстве Республики Саха (Якутия) решен вопрос о завершении активной фазы поисковых работ и подъеме теплохода «Алексей Кулаковский».

Обследовавшие затонувшее судно водолазы не нашли там тел пропавших моряков. Оперативная группа спасателей завершает свою работу в зоне потерпевшего крушение буксира. По предварительной информации, пароходство, к которому было приписано судно, планирует до 1 октября поднять со дна буксир.

Метеообстановка в районе поисков остается весьма сложной: ветер западный с порывами до 9-14 м/с, температура воздуха +5 С, температура воды +4 С.

Напомним, трагедия произошла 27 августа в море Лаптевых, в 20 милях от якутского поселка Тикси. Там затонул буксир «Алексей Кулаковский» с 14 членами команды. Троих, в том числе и одного матроса из Амурской области, удалось вытащить живыми почти сразу же. Также были найдены тела еще 5 погибших моряков, в том числе одного амурчанина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа