Сегодня впервые празднуется День китайского туризма

Сегодня впервые празднуется День китайского туризма

На экскурсии и мероприятия туристов будут пускать бесплатно или за полцены
19 мая 2011, 12:20
917
Сегодня, 19 мая, впервые отмечается День китайского туризма. Во многих туристических местах КНР в этот день планируется выдавать бесплатные билеты или билеты со скидкой, сообщает сайт «Партнеры».

В уезде Нинхай южной провинции Чжэцзян все экскурсии и мероприятия будут бесплатными целых три дня — с 18 по 20 мая. В Харбине билеты в туристические места будут продаваться с 50-процентной скидкой. Гостей ждут Солнечный остров, Хэйлунцзянский музей науки и техники, телебашня «Дракон», городской музей архитектурного искусства, туристическая зона «Пиншань», зоопарк северо-восточных тигров, поселок в русском стиле, охотничьи угодья «Юйчуань», усадьба «Волга», район Хэнтоушань, сельскохозяйственный парк «Бэйдахуан», парк водно-болотных угодий «Байюйпао» и другие достопримечательности.

В Хэйхэ, самом близком к Благовещенску китайском городе, практически нет туристических зон и достопримечательностей. Поэтому на скидку русским туристам можно не рассчитывать. Прежней сегодня останется и стоимость билетов в Хэйхэ. Напомним, уехать через речку можно за 1 450 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа