Сегодня вузы определились с точным числом поступивших студентов

Сегодня вузы определились с точным числом поступивших студентов

Университеты жалуются на недобор строителей, швейников и информатиков
10 августа 2010, 16:03
792
В местных университетах состоялись заседания приемных комиссий, где были утверждены списки студентов-первокурсников. Предварительно, 5 августа, были вывешены списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению. От поступающих требовалось за несколько дней принести в вуз подлинники документов. Только тогда абитуриент мог стать студентом, остальные автоматически отчислялись.

Как рассказали в приемной БГПУ, студентов набрали на все специальности — на недобор нельзя жаловаться. А вот в ДальГАУ пришлось объявить дополнительный набор на строительные специальности — на них абитуриенты с меньшей охотой подавали заявления. Зато большое количество желающих стремилось попасть на экономические специальности, где был просто аншлаг.

Больше всех абитуриентов поступило в АмГУ. Из более 3 000 желающих учиться в этом университете, свыше 700 человек вытянули свои «счастливые билеты». На очное, бюджетное обучение здесь было зачислено 675 человек, а на платной основе будут учиться 481 студент. Самыми востребованными стали экономические и гуманитарные специальности. Но и в этом вузе оказался недобор на отделения «конструирование швейных изделий» и «прикладная математика и информатика». Возможно, в скором времени на эти специальности студентов будут добирать.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа