Сегодня вузы вывесили списки поступивших

Сегодня вузы вывесили списки поступивших

Но имена в них еще могут поменять
04 августа 2009, 14:28
5617 1
Сегодня, 4 июля, благовещенские вузы вывесили списки поступивших абитуриентов. Но, так как система ЕГЭ пока не «обкатана» в России, выпускникам рано радоваться или огорчаться — имена в списках еще поменяют, а может быть, даже несколько раз.

— Эти цифры еще не окончательные, — говорит начальник отдела профессионального образования и науки амурского министерства образования Ирина Тюрина. — Имена поступивших станут точно известны только 25 августа. Сегодня абитуриенты прошли только один из трех этапов. Кто-то из тех, кто попал в основной список поступивших, выберет другую специальность, на которую он тоже «прошел» по баллам. Тогда «добирать» студентов будут из резервного списка.

4 основных благовещенских вуза (АмГУ, БГПУ, ДальГАУ и АГМА) в этом году предоставляют абитуриентам 2 345 бюджетных мест. Заявлений подали почти в 5 раз больше — 10 035. Но многие выпускники приносили результаты ЕГЭ сразу в несколько мест, поэтому на самом деле реальное количество абитуриентов гораздо меньше, а значит, и конкурс ниже.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа