Сегодня вводится ограничение на перевозку тяжелых грузов по федеральным и региональным дорогам

Сегодня вводится ограничение на перевозку тяжелых грузов по федеральным и региональным дорогам

Автомобили месяц будут ездить по пропускам
20 апреля 2011, 12:02
748
С сегодняшнего дня вводятся временные ограничения проезда по дорогам Благовещенск — Гомелевка, Благовещенск — Свободный и Зея — Тыгда. С 25 апреля запрет будет распространяться и на федеральные автодороги «Амур», «Лена», подъезд к Благовещенску и подъезд к границе КНР (село Джалинда). Ограничения на провозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов будут действовать месяц.

Напомним, особые правила вводятся каждый год в весеннее время. В апреле и мае особенно важно сохранить дороги в нормальном состоянии.

По специальным разрешениям, согласованным с Госавтоинспекцией, допускается перевозка продуктов питания, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, почты, а также грузов, необходимых для ликвидации чрезвычайных происшествий. Пассажирским автобусам и автомобилям, перевозящим международные грузы, пропуски получать не нужно.

В Приамурье разрешение на перевозку по федеральным автодорогам уполномочен выдавать АФ ФГУ ДСД «Дальний Восток», по региональным — «Амурупрадор». Движение по улицам Благовещенска регулирует управление ЖКХ.

— После получения разрешения на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов по амурским дорогам перевозчику необходимо согласовать пропуск с областным управлением Госавтоинспекции, — рассказал госинспектор благовещенского отдела ГИБДД Михаил Нитяговский. — Разрешение на перевозку грузов по дорогам областного центра и Благовещенского района согласуется с городским отделом ГИБДД.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа