Селяне Белогорского района не интересуются 95% скидкой на жилье

Селяне Белогорского района не интересуются 95% скидкой на жилье

Несмотря на очень выгодные условия программы «Социальное развитие села», заявок на участие мало
14 июля 2011, 10:50
654
Вчера, 13 июля, в администрации Белогорского района обсудили реализацию долгосрочной целевой программы «Социальное развитие села». Эта программа на уровне области существует с 2006 года. Разработана она на уровне и района, и сельских поселений. Поддержку имеют право получить молодые специалисты и граждане, проживающие в сельской местности и нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Одним из мест застройки может стать территории Васильевского сельсовета.

На данный момент заявок на участие в программе мало, отметил глава Белогорского района Денис Инюточкин. Недостаточно хорошо проводится организационная и разъяснительная работа среди населения сельсоветов.

Между тем, как прозвучало на совещании, условия участия в программе можно назвать более чем выгодными для сельского жителя. В частности, молодые специалисты в возрасте до 35 лет, получают финансовую поддержку от области и федерации на строительство жилья, которая компенсирует их затраты на 95% от требуемой суммы. Всего 5% нужно оплатить самостоятельно — за счет личных сбережений или кредита.

Кроме того, еще 150 тысяч рублей участник программы получает из областного бюджета на благоустройство своих квадратных метров, сообщает пресс-служба Белогорского района. Еще один довесок — семь тысяч рублей ежемесячно. Преимущество получают специалисты, которые трудятся в сфере сельского хозяйства.

В администрации района планируют разработать буклет, где будет разъяснен порядок участия в программе и дан список необходимого пакета документов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа