Семь лет назад стартовала главная телестройка страны «Дом-2»

За это время построить свою любовь пытались более двух тысяч девушек и парней
11 мая 2011, 08:09
2557 23
Первый день глобальной телестройки вышел в эфир 11 мая 2004 года. Реалити-шоу «Дом-2» — последователь реалити-шоу «Дом», которое выходило на телеканале ТНТ в период с 1 июля по 2 ноября 2003 года. Автором идеи был Валерий Комиссаров, музыку написал композитор Сергей Чекрыжов. Семейные пары строили дом, который в финале проекта был разыгран среди них методом зрительского голосования. Ведущими проекта были Николай Басков и Светлана Хоркина, прорабом — Алексей Куличков, нынешний ведущий игрового шоу «Такси» на телеканале ТНТ.

Новый проект — «Дома-2» – задумывался как проект, в котором молодые люди могли найти себе партнера. Участникам полагалось заинтересовать своими отношениями и самим собой не только зрителей проекта, но и остальных участников реалити-шоу, так как именно они решают путем открытого голосования, кто из участников шоу покидает «Дом-2». За время существования телестройки произошел ряд изменений в передаче, не сильно меняющих основную концепцию.

28 июля 2009 года Пресненский суд Москвы вынес постановление о запрете показа телепередачи в «детское время» — с 4.00 до 23.00. Телеканал ТНТ подавал апелляцию на это решение. 20 октября 2009 года Московский городской суд подтвердил запрет на трансляцию днем реалити-шоу «Дом-2». C 21 октября 2009 года по 18 октября 2010 года программа выходила только в форме вечернего и ночного выпуска, затем был восстановлен дневной выпуск.

С 11 мая 2004 года, когда началось реалити-шоу, по настоящее время в передаче поучаствовало более 2000 молодых людей и девушек, пишет Википедия.

***

Этот день положил начало вооруженному конфликту на реке Халхин-Гол. 11 мая 1939 года японские войска напали на заставы монгольской армии. Формальной причиной начала вторжения стал пограничный спор. Япония полагала, что граница между Монголией и Маньчжоу-Го должна проходить по реке Халхин-Гол, Монголия – на 20-25 км восточнее. К 14 мая японские войска оккупировали всю «спорную» территорию и объявили ее своей.

В соответствии с Соглашением о взаимопомощи, советское командование перебросило 57-й особый корпус в район Халхин-Гола. Советско-монгольским частям пришлось занять оборону и сдерживать первые натиски наступающего более подготовленного противника. Одновременно начались воздушные бои.

Наступление советско-монгольских войск началось 20 августа, тем самым, упреждая наступление противника, намеченное на 24 августа. Это оказалось полной неожиданностью для японского командования. После ожесточенных боев, Квантунская армия к 31 августа была разгромлена, а территория Монгольской республики очищена от войск противника, сообщает calend.ru.

Фото: securitylab.ru.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Лорен
Лорен, 11 мая 2011 в 08:45
Передачу "Дом -2" вообще надо запретить, как безнравственную, бездуховную, популяризирующую все пороки человека - жадность, хамство, лицемерие, ложь, разврат.
0 0
Анастасия
Анастасия, 11 мая 2011 в 09:21
Лорен, не задействуйте. Хорошая программа))) Мне вот лично нравится.
0 0
Лорен
Лорен, 11 мая 2011 в 09:35
Если случайно включу на ТНТ и увижу Дом-2 - просто плююсь. Поверьте, я не ханжа, но считаю моей дочери (15 лет) это смотреть ни в коем случае не стоит.
0 0
Лорен
Лорен, 11 мая 2011 в 09:37
Ни чему доброму и хорошему эта программа не учит, а скорее наоборот.
0 0
Анастасия
Анастасия, 11 мая 2011 в 09:45
Цитата
Ни чему доброму и хорошему эта программа не учит, а скорее наоборот.
Да, в бросьте... Вечером на той же набережной все куда гораздо развратнее. Просто "Дом 2" это своего рода отражение действительности, при чем местами очень сглаженное.
0 0
Yuli
Yuli, 11 мая 2011 в 10:13
А у меня мама начала периодически смотреть. А Вы молодежь-молодежь учит!)
0 0
Игорь
Игорь, 11 мая 2011 в 10:24
Бред и распущенность на ТВ надо прекратить... :evil:
0 0
Анастасия
Анастасия, 11 мая 2011 в 10:26
Цитата
Бред и распущенность на ТВ надо прекратить...
а в жизни как Игорь вы планируете это сделать? Запретите детям ходить в садик, а потом в школу, а потом...
0 0
Лорен
Лорен, 11 мая 2011 в 10:37
И все-таки я против! Это постановочное шоу. Безнравственность, развращенность, беспорядочные половые связи, отсутствие духовности свидетельствует о деградации российского общества. И мне было бы стыдно видеть своего ребенка на этом проекте.
0 0
Лорен
Лорен, 11 мая 2011 в 10:39
Кроме того идет зомбирование детей на такое поведение.
0 0
Yuli
Yuli, 11 мая 2011 в 10:40
Пусть в "Дом-2" заставят участников посещать церковь, театр, библиотеку) Ну типа мораль  и нравственность)
0 0
Лорен
Лорен, 11 мая 2011 в 10:45
Цитата
Yuli пишет:

Пусть в "Дом-2" заставят участников посещать церковь, театр, библиотеку) Ну типа мораль  и нравственность)
А вы хотите, чтобы "Дом-2" заставил посещать бордель?
0 0
Yuli
Yuli, 11 мая 2011 в 10:56
Лорен, эээ.. "Дом-2" заставил кого?) Зачем бордель?) Это не сарказм был, это было предложение на полном серьезе!))
0 0
Лорен
Лорен, 11 мая 2011 в 11:00
Да-а, прошли те времена, когда поэты чувтва добрые лирой пробуждали, теперь модно зверинные чувства пробуждать, к чему мы катимся....?
0 0
Лорен
Лорен, 11 мая 2011 в 11:01
сорри, "чувства"
0 0
Yuli
Yuli, 11 мая 2011 в 11:14
Цитата
Лорен пишет:
к чему мы катимся....?
К высоким рейтингам!)))
0 0
Анастасия
Анастасия, 11 мая 2011 в 11:28
Цитата
прошли те времена, когда поэты чувства добрые лирой пробуждали

цель, то у них все равно была одна... чтобы дали))) Кстати, в "Доме 2" не только разврат и пошлость. Они дарят друг другу цветы и милые подарки, делают красивые и необычные сюрпризы...

Просто, да, они не только хорошее, но и плохое выносят на общий досмотр. Но ведь и в обычных семьях такое бывает, а бывает и похуже. Кстати, курение, распитие спиртных напитков и насилие на проекте порицается и строго наказывается.
0 0
Лорен
Лорен, 11 мая 2011 в 11:37
Кстати о курении, сколько раз видела как девки (девушками даже язык не поворачивается назвать) на проекте курят как паровоз - ну чем не реклама для молодежи! "Вот так дыми -это круто!"
0 0
Анастасия
Анастасия, 11 мая 2011 в 14:41
Цитата
"Вот так дыми -это круто!"
да, во всех фильмах сейчас курят. Почему тогда плохо "Дом 2". Здесь хоть не убивают ,кстати.
0 0
Лорен
Лорен, 11 мая 2011 в 16:01
Зато дерутся!Что девки, что парни!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
7 июля в 15.00 в зале Городского дома культуры состоится бал «Мечей и кубков», где соединятся танцы двух эпох: модерна и позднего Средневековья. А диктовать танцевальную эпоху будет Колесо Фортуны, воплощенное в картах Таро!
Модерн расстается со стариной, но прошлое не уходит без боя. Именно «бой» между новизной и стариной станет основой бала «Мечей и Кубков» . В бой ринутся две масти – Мечи и Кубки. Вальсы, фокстроты, польки, кадрили – как ляжет масть? Узнаем 7 июля в 15.00.
Все нюансы танцевальной колоды можно освоить в Городском доме культуры на танцевальных мастер-классах клуба «Велетта», которые проводятся по понедельникам и пятницам с 18:50.
Заявки и подробности на https://vk.com/velettablg , а также по адресу ул.Ленина, 144 (территория горпарка), тел.46-26-54, цена билета 200 рублей.  
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.