Семиклассники 3-й новобурейской школы заняли в Анапе 6-е место в России

Семиклассники 3-й новобурейской школы заняли в Анапе 6-е место в России

Так успешно амурские школьники на всероссийских соревнованиях еще не выступали
21 июня 2010, 09:57
1263 2
Сегодня из Анапы в поселок Новобурейский вернулся 7-а класс СОШ №3, представлявший Амурскую область в финале традиционного, 12-го по счету спортивно-оздоровительного фестиваля школьников России «Президентские состязания». Представил очень достойно: в споре 26 сельских школьных команд страны он занял почетное 6-е место.

Тесты на спортивность проходили только семиклассники, причем все они должны быть учениками одного класса. Главные трофеи разыгрывались в президентском многоборье. Оно включало в себя бег на 60 и 1 000 метров, прыжки с места в длину, подтягивания у юношей, отжимания — у девушек, сгибы-разгибы туловища из положения сидя.

Отборочные региональные первенства проходили практически во всех субъектах Российской Федерации, В Анапу пригласили всего 26 классов, показавших лучшие результаты на республиканских, краевых и областных соревнованиях. В их число попал и 7-а класс новобурейской СОШ №3.

Из всех уральских, сибирских и дальневосточных команд, которые участвовали в «Президентских состязаниях», амурчане пропустили вперед лишь спортсменов из Новосибирской области. Кстати, они и стали победителями всероссийского фестиваля.

— Поездка в Анапу надолго запомнится новобурейским школьникам, — сказала руководитель нашей делегации методист ОСДЮСШОР Галина Патракеева. — Их хорошо разместили, вкусно кормили. Дети много купались в море. И 6-м местом все довольны. Хотя до 5-го не дотянули всего 19 очков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа