Сенатор Амир Галлямов проиграл суд против «Порт Амура»

Сенатор Амир Галлямов проиграл суд против «Порт Амура»

Его обвинения признали несостоятельными
28 января 2011, 14:33
2651 10
Сегодня, 28 января, амурский областной суд рассмотрел кассационную жалобу по вынесенному ранее решению городского суда по иску о защите чести и достоинства личности. Суд отклонил жалобу сенатора Совета Федерации Амира Галлямова, оставив в силе судебное решение своих коллег.  

Напомним, сенатор подал заявление на информационное агентство «Порт Амур» после публикации материала «Амир Галлямов и машина: Амурский сенатор посетовал, что водитель не встретил его у трапа самолета». Амир Галлямов заявил, что информация в этом материале искажена.

Кстати, автомобильная тема, очевидно, близка сенатору Галлямову. Напомним, что у Амира Наилевича самый большой автопарк среди всех членов Совета Федерации. Сенатор на двоих с супругой обладает 12 машинами, среди которых «Бентли», «Феррари», «Мазерати», кабриолет Porsche, 3 «Мерседеса», 3 «Ленд Крузера».

Содержание автопарка должно обходиться Амиру Галлямову в немаленькую сумму. Согласно закону об обязательном страховании автомобилей, по системе ОСАГО в Москве за каждую машину мощностью свыше 200 лошадиных сил приходиться платить по 6 336 рублей в год. За весь автопарк только налогов получается более 70 тысяч в год. По системе КАСКО выплаты составляют около 6-10% от стоимости автомобиля в год. Если амурский сенатор страхует по системе КАСКО все авто, общая сумма может составить миллионы рублей.

Ставка транспортного налога для машин свыше 200 лошадиных сил — 60 рублей за каждую лошадку. Стоимость содержания автомобиля в Москве будет высчитываться по формуле: ставка, умноженная на количество лошадиных сил. Получается 200х60 = 12 000 рублей. Выплаты за 12 машин при таком расчете (точная мощность автомобилей Амира Галлямова, журналисту ИА «Порт Амур» неизвестна, поэтому все вычисления приблизительны) составили бы 144 тысячи в год.

Сколько стоит заправка и техническое обслуживание этих авто, содержание машиномест в гараже, ездит ли сенатор за рулем авто сам, или использует водителей, которым нужно платить зарплату, остается только догадываться. Можно предположить что «на жизнь» сенатору остается не много. Ведь согласно налоговой декларации, Амир Галлямов за 2009 год заработал 2 миллиона 716 тысяч 694 рубля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа