Септики от компании Топас и их преимущества

Септики от компании Топас и их преимущества

Канализационные системы Топас выгодно выделяются

02 апреля 2020, 17:15
346
Продукция Топас-эко предоставляет возможность пользоваться в доме всеми привычными сантехническими приборами.

Итак? септики Тверь – это автономная канализационная система, которая применяется для очистки сточных вод в условиях отсутствия централизованной канализации. Септики Топас — это лучшее оборудование, из того, что представлено на сегодняшний день на рынке автономных канализационных систем для загородного дома. В основном предназначением установок является либо аккумулирование сточных вод, которые потом необходимо откачивать и вывозить специальным ассенизатором, что неудобно для пользователя, либо же частичная очистка воды, что, в свою очередь, порождает проблему отведения этой воды, которая может содержать опасные для здоровья человека вещества и загрязнять окружающую природную среду.

Канализационные системы Топас выгодно выделяются на этом фоне. Они уже в течение долгого времени популярны в России и во многих странах Европы. Главное их преимущество — глубокая очистка поступающих стоков, что позволяет их использовать повторно. Эффективность очистки сточных вод установками Топас достигает 99%, благодаря чему Вы можете использовать эту воду, как техническую, например, для полива участка.

Во время работы септиков Топас не происходит образования отходов, требующих специальной утилизации. Установки Топас практически не издают шума и предотвращают появление и распространение неприятных запахов. Кроме того, септики Топас характеризуются простотой обслуживания и эксплуатации, они компактны, занимают мало места, их можно устанавливать и подключать не только на стадии строительства, но и к уже построенному жилью.

Очистка сточных вод в канализационных системах Топас осуществляется за счет естественных биохимических процессов. Корпус установки разделен на три сектора. Сточная вода сначала поступает в камеру предварительного отстаивания, где производится ее начальная очистка. После этого вода эрлифтом закачивается во вторую камеру, аэротенк. В аэротенк специальными насосами постоянно подается воздух для перемешивания и аэрации стоков. Кислород, содержащийся в воздухе необходим для процессов жизнедеятельности аэробных бактерий, которые и разрушают органические загрязнения, содержащиеся в воде. Все органические продукты – отходы от жизнедеятельности человека, остатки туалетной бумага и даже средства бытовой химии, которые используются для мытья посуды и сантехники – все это является питательной средой для огромного количества бактерий, содержащихся в стоках, а также привносимых в установку Топас с воздухом. Непрерывная подача воздуха, которая называется мелкопузырчатой аэрацией, интенсифицирует протекание естественных процессов. Подача воздуха способствует ускорению окисления загрязнений и не допускает загнивание сточной воды.

 Продуктом переработки органических загрязнений является активный ил - абсолютно безвредное для природной среды и здоровья человека вещество. Отделение активного ила путем отстаивания осуществляется в третьем секторе установки Топас. Активный ил, после отстаивания, вновь возвращается в аэротенк, он является средой обитания бактерий и используется в нескольких циклах очистки сточных вод. Излишки активного ила отводятся в специальный отсек, для накопления. Очищенная и прозрачная вода вытекает из установки в грунт (при высоком уровне грунтовых вод на участке вода может подаваться в специальный резервуар).

Фото: septiki-topas.su

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа