Сергей Аврамов подписал соглашение о сотрудничестве с правительством Амурской области

АТБ окажет содействие в реализации госпрограмм
25 октября 2019, 12:47
548
24 октября председатель правления Азиатско-Тихоокеанского банка Сергей Аврамов и губернатор Амурской области Василий Орлов провели рабочую встречу, в ходе которой подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве.



Целью соглашения между банком и руководством области стала совместная работа, нацеленная на социально-экономическое развитие Амурской области. Азиатско-Тихоокеанский банк будет оказывать содействие в части реализации государственных программ, а также мероприятий в области жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и инфраструктурного строительства. Одним из основных пунктов договора является участие банка в инвестиционных, социальных и других проектах и программах, направленных на развитие бизнеса. Также Азиатско-Тихоокеанский банк готов оказывать содействие в обеспечении доступности банковского обслуживания в отдаленных и северных районах Амурской области.

— Амурская область является одним из ключевых регионов работы нашего банка. Это родина АТБ и начало его истории. При этом, являясь мультирегиональным банком, мы с особым вниманием относимся к каждому региону, и в этом году уже заключили несколько соглашений о сотрудничестве с главами областей и муниципалитетов. На встрече с Василием Александровичем мы определили задачи и цели совместной работы, а также подписали двустороннее соглашение, к которому будет разработана дорожная карта с конкретными проектами и сроками. Это позволит нам оказывать адресную поддержку местным предприятиям, финансировать инфраструктурные проекты, помогать развитию малого и среднего предпринимательства, а также содействовать привлечению международных инвестиций. Такое взаимовыгодное сотрудничество дает импульс развитию различных сфер экономики и жизни региона, — рассказал председатель правления Азиатско-Тихоокеанского банка Сергей Аврамов.



К слову, АТБ уже заключил соглашения о сотрудничестве с главами Камчатского края, Чукотской автономной области, Магаданской области и мэрией города Магадана.  В ближайшее время планируется подписание соглашений с главами других регионов.


На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа