Сергей Левицкий: «Жизнь продолжается»

Сергей Левицкий: «Жизнь продолжается»

Председатель гордумы до сих не понимает, почему депутаты ему больше не доверяют
18 мая 2010, 16:33
1421
Почему председателю Благовещенской городской думы Сергею Левицкому больше не доверяют депутаты? Чем он планирует заниматься, если все таки потеряет свое кресло? На эти и многие другие вопросы сегодня горожанам по телефону «горячей линии» отвечал сам Сергей Левицкий.

Немного озадаченный и слегка растерянный, но пока еще все же — председатель городской думы. Сергей Левицкий, по его словам, до сих не понимает, почему ему больше не доверяют депутаты.

— Я еще раз повторяю — в уставе города Благовещенска прописано, что председатель гордумы может быть отстранен от занимаемой им должности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, — терпеливо разъясняет председатель Благовещенской городской думы Сергей Левицкий.

Своей вины в сложившемся конфликте Сергей Левицкий не видит. У депутатов-единоросов на этот счет есть свое мнение: мол, спикер в некоторых спорных моментах зачастую отстаивал позицию мэрии, а не самих депутатов. Как говорит Сергей Владимирович: учитывая то, что идет определенное давление, и события развиваются очень быстро, скорее всего, его снимут.

— Я в этом ничего страшного не вижу. Жизнь продолжается. Самое главное, чтобы была крепкая здоровая семья, что у меня есть. Сам я по профессии учитель физики и математики, ну а дальше .... Может быть я буду хорошим учителем, а может быть продолжу заниматься общественной работой, — предположил председатель Благовещенской городской думы.

Спикер уверен — даже без него городская дума сможет работать качественно. Верит и в то, что экс-мэр Александр Мигуля если не вернется в кресло, то честь свою точно восстановит. А вот придется ли нынешнему председателю гордумы заботится о своей чести — покажет время. Никаких официальных документов об отстранении его от должности пока не поступало.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа