Сергей Вологдин: «Есть все предпосылки для урожая, как в советские времена»

Сергей Вологдин: «Есть все предпосылки для урожая, как в советские времена»

На амурских полях убирают зерновые культуры
03 августа 2009, 15:49
554
По сообщениям из министерства сельского хозяйства Амурской области, уже в течение недели на амурских полях идет уборка урожая. Первыми на ячменные поля вышли комбайны Ивановского, Константиновского, Михайловского и Белогорского районов. Затем к этой группе присоединились тамбовские, благовещенские и октябрьские земледельцы.

Всего в области в этом году предстоит обмолотить ранние зерновые на 234 тысячи га, из них ячмень — почти на 52 тысячи га. Предположительно, чтобы уложить все хлеба в валки, необходимо 15-17 рабочих дней в условиях хорошей погоды.

— По предварительным данным уровень урожайности зерновых очень высокий, — говорит министр сельского хозяйства Амурской области Сергей Вологдин. — Есть все предпосылки для того, чтобы мы собирали урожай как в советские времена. Что касается сои, то темпы ее роста достаточно сдержанные. Также существует угроза второй волны нашествия лугового мотылька при установлении хорошей погоды. Вероятно, потребуется дополнительная обработка инсектицидами.

Вместе с уборкой зерна механизаторам также необходимо решать другую, не менее важную задачу — заготовку кормов. Как сказал на совещании Сергей Вологдин, планы на заготовку кормов должны быть выполнены во всех районах без исключения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа