Шестилетняя девочка получит приз от министра внутренних дел России

Шестилетняя девочка получит приз от министра внутренних дел России

Аня Кожеурова стала одной из победителей конкурса рисунков
06 ноября 2009, 15:31
798 2
Амурчанке Ане Кожеуровой удалось покорить своим рисунком членов Общественного совета при МВД России. Шестилетняя девочка изобразила дежурную часть и завоевала третье место во всероссийском конкурсе «Мой папа — милиционер», который МВД России проводило ко дню милиции.

Надо сказать, что не только папа, но и мама юной Анны — стражи порядка. Полковник милиции Николай Кожеуров возглавляет ОВД по Константиновскому району. Наталья Кожеурова — подполковник милиции, работает начальником отдела дознания.

— Аня стала одним девяти из победителей конкурса, — рассказал начальник отдела информации и общественных связей УВД по Амурской области Дмитрий Беломестнов. — От Амурской области было отправлено в Москву порядка 30 рисунков. Такого результата на конкурсе мы добились впервые. Но я думаю, что победители от Приамурья еще будут.

Всех призеров пригласили для награждения в Москву. На награждении будут присутствовать министр внутренних дел России Рашид Нургалиев и члены жюри — общественного совета, который возглавляет Илья Резник. Награждение пройдет 9 ноября, а 10 для всех гостей будет организована экскурсионная и культурно-развлекательная программа.

Награждение лучших работ пройдет и на областном уровне. В канун своего профессионального праздника в УВД области пройдет награждение ребят, ставших победителями в областном конкурсе «Милиция глазами детей».

— Из-за вспышки заболеваемости, мы, к сожалению, не сможем устроить праздник детям, но подарки всем обязательно вручим, — уверил Дмитрий Беломестнов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа