Шимановск встал на коньки

Шимановск встал на коньки

В городе вдвое увеличили число ледовых площадок
21 декабря 2009, 13:37
745
Шимановск активно готовится к приближающимся праздникам. К Новому году украсят не только традиционные сказочный городок в микрорайоне и площадь, где, кстати, уже установили елку, но и стадион «Локомотив». На центральной площади города художники, вооруженные лопатами и скребками создают снежные скульптуры. Тематика скульптур — традиционные персонажи народных сказок.

Увеличилось в городе и количество ледовых площадок. В рамках  приказа главы городской администрации о «Развитии массового спорта», город наполнился катками и хоккейными коробками. Сейчас на территории Шимановска насчитывается восемь катков. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. Два катка организовали в районе «Крестьянского поселка», один из них находится рядом со школой номер три. Теперь желающим поиграть в хоккей и просто «порезать» коньками лед не придется для этого добираться в противоположный район города.

— В ближайшее время будет улажен вопрос по прокату коньков, на центральном стадионе города. Для этого ведутся работы по реконструкции теплого помещения с раздевалкой, — рассказал глава городского комитета по культуре и спорту Владимир Липец. — А перед новым годом у нас состоится турнир по хоккею среди дворовых команд.

Он так же пообещал, что в новогодние праздники все желающие  смогут покататься на лыжах. Для этого оборудована хорошая лыжня. А для ребятни уже сконструированы горки.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа