Шимановского педофила приговорили к пожизненному заключению

По словам его адвоката, мужчина раскаивается (фото)
09 июня 2010, 10:34
1632 11
Сегодня, 9 июня, областной суд вынес приговор шимановскому педофилу. Мужчину, обвиняемого в зверскому убийстве двух школьниц и изнасиловании собственной дочери, приговорили к пожизненному тюремному заключению.

Напомним, двух двоюродных сестер убили в мае прошлого года. Тела девочек были обнаружены в лесном массиве неподалеку от города. На то, чтобы установить убийцу, потребовалось несколько месяцев. Им оказался водитель шимановской администрации.

40-летний житель Шимановска встретив на улице двух школьниц, вывез их в лесной массив на юго-восточной окраине города. Эластичным бинтом он связал девочкам руки за спиной, заволок вглубь леса, где и совершил изнасилование. После этого одну из девочек он задушил, другую — зарезал заточкой.

Следователям удалось выяснить, что школьницы — не первые жертвы маньяка. На протяжении двух лет, начиная с 2007 года, мужчина насиловал свою дочь. Об этом в милицию сообщила мать девочки.

На суде его адвокат заявил, что подсудимый раскаивается в совершенных им преступлениях. Против включенных камер и присутствия прессы мужчина не протестовал.

Между тем, в Польше вступил в действие закон о химической кастрации педофилов. Он был предложен еще 2 года назад после ряда громких скандалов, связанных с педофилией и инцестом. В России аналогичный законопроект был внесен в Госдуму в сентябре 2009-го. Согласно этому документу, заменой кастрации вместе с длительным сроком заключения может служить только пожизненное заключение. Химическая кастрация — это введение в организм специального препарата, который на 100% подавляет мужской гормон и, соответственно, сексуальное влечение, сообщает агентство РБК.

 
 

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Анастасия
Анастасия, 09 июня 2010 в 10:08
ну-ну, раскаивается он. Мы ему конечно верим ((( Стрелять таких надо, а не на пожизненное отправлять!
0 0
Emo4ka
Emo4ka, 09 июня 2010 в 12:25
А мне его жалко.
0 0
Frangipani
Frangipani, 09 июня 2010 в 12:34
поражает, как человек с 8 классами образования, алкоголик смог так замести следы, что если бы не история с его забеременевшей дочерью, преступление бы так и осталось нераскрытым
0 0
Ольга
Ольга, 09 июня 2010 в 12:59
"Стрелять таких надо, а не на пожизненное отправлять!"
Вот бы он обрадовался такому приговору.
Неужели вы думаете, что в тюрьме с таким "диагнозом" приятнее сидеть весь остаток жизни, чем ба-бах! и все...
0 0
матрёшка
матрёшка, 09 июня 2010 в 13:48
год прошел. с небольшим. повезло, что нашли.
и я не верю, что он раскаивается.
как не верю и в то, что он нормальный.
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 09 июня 2010 в 14:43
А сколько таких уродов ещё ходит по земле.
Еду недавно за городом на такси, вдоль дороги бежит молодая девчонка в спортивном костюме,
наверное тренируется. Водила притормозил, посмотрел на неё и говорит: да, мля, был бы щас рядом мой
кореш, затолкали бы эту тёлку в тачку, завезли в лес и сделали бы с ней всё что захотели, а если бы
возбухать стала, закопали бы нах без базара...
Смотрю я на него, маленького, щербатого, и думаю, такая тварь рано или поздно сделает это, тем более
что выезд из города не контролируется, вези что хочешь.
0 0
Анастасия
Анастасия, 09 июня 2010 в 15:32
Ольга Тур, а кормить и поить его еще знает сколько, пока он не скопытеться, это нормально? Смерть однозначно. Нечего ему ходит вообще по земле.
0 0
Ольга
Ольга, 10 июня 2010 в 09:57
Анастасия, вы милосерднее меня. Мне стыдно. Я бы дала ему жизни лет до 95.
Пусть бы сидел, сидел, сидел...
0 0
Ольга
Ольга, 11 июня 2010 в 09:30
А вообще смертная казнь развращает. Из одного убийцы получается два. Кто-то должен ведь убийцу убить. До революции в России смертная казнь была только за политические преступления, за уголовные - никогда. А сейчас все разговоры об отмене моратория всякий раз возникают именно по уголовным делам.
0 0
матрёшка
матрёшка, 11 июня 2010 в 12:01
все тут обсуждают, какое наказание должен понести преступник. я, честно говоря, не знаю. еще вот, прочитала в новостях про педофильское лобби в высших эшелонах власти.мягко говоря, ужаснулась. наверное, как мама маленькой девочки, я бы даже не возражала, если бы его публично сожгли. насилие порождает насилие.

и вот уже несколько дней неотступно думаю о другом.
как до конца своих дней родители девочек будут корить себя за то, что не уберегли своих деток, и мучиться от мыслей, как страшно они умирали.
а еще мне мне хотелось бы пожелать той девочке - дочери изверга - не сломаться после пережитого.
0 0
Алексей
Алексей, 16 июня 2010 в 12:19
Таких уродов нужно публично на кол садить, после химической кастрации - уничтожения гениталий в серной кислоте, вот моё сугубо личное мнение. А что касается, того что его тоже кому то нужно будет убить, так волков тоже отстреливают, когда их становится слишком много.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».