Шимановского педофила приговорили к пожизненному заключению

По словам его адвоката, мужчина раскаивается (фото)
09 июня 2010, 10:34
1855 11
Сегодня, 9 июня, областной суд вынес приговор шимановскому педофилу. Мужчину, обвиняемого в зверскому убийстве двух школьниц и изнасиловании собственной дочери, приговорили к пожизненному тюремному заключению.

Напомним, двух двоюродных сестер убили в мае прошлого года. Тела девочек были обнаружены в лесном массиве неподалеку от города. На то, чтобы установить убийцу, потребовалось несколько месяцев. Им оказался водитель шимановской администрации.

40-летний житель Шимановска встретив на улице двух школьниц, вывез их в лесной массив на юго-восточной окраине города. Эластичным бинтом он связал девочкам руки за спиной, заволок вглубь леса, где и совершил изнасилование. После этого одну из девочек он задушил, другую — зарезал заточкой.

Следователям удалось выяснить, что школьницы — не первые жертвы маньяка. На протяжении двух лет, начиная с 2007 года, мужчина насиловал свою дочь. Об этом в милицию сообщила мать девочки.

На суде его адвокат заявил, что подсудимый раскаивается в совершенных им преступлениях. Против включенных камер и присутствия прессы мужчина не протестовал.

Между тем, в Польше вступил в действие закон о химической кастрации педофилов. Он был предложен еще 2 года назад после ряда громких скандалов, связанных с педофилией и инцестом. В России аналогичный законопроект был внесен в Госдуму в сентябре 2009-го. Согласно этому документу, заменой кастрации вместе с длительным сроком заключения может служить только пожизненное заключение. Химическая кастрация — это введение в организм специального препарата, который на 100% подавляет мужской гормон и, соответственно, сексуальное влечение, сообщает агентство РБК.

 
 

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Анастасия
Анастасия, 09 июня 2010 в 10:08
ну-ну, раскаивается он. Мы ему конечно верим ((( Стрелять таких надо, а не на пожизненное отправлять!
0 0
Emo4ka
Emo4ka, 09 июня 2010 в 12:25
А мне его жалко.
0 0
Frangipani
Frangipani, 09 июня 2010 в 12:34
поражает, как человек с 8 классами образования, алкоголик смог так замести следы, что если бы не история с его забеременевшей дочерью, преступление бы так и осталось нераскрытым
0 0
Ольга
Ольга, 09 июня 2010 в 12:59
"Стрелять таких надо, а не на пожизненное отправлять!"
Вот бы он обрадовался такому приговору.
Неужели вы думаете, что в тюрьме с таким "диагнозом" приятнее сидеть весь остаток жизни, чем ба-бах! и все...
0 0
матрёшка
матрёшка, 09 июня 2010 в 13:48
год прошел. с небольшим. повезло, что нашли.
и я не верю, что он раскаивается.
как не верю и в то, что он нормальный.
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 09 июня 2010 в 14:43
А сколько таких уродов ещё ходит по земле.
Еду недавно за городом на такси, вдоль дороги бежит молодая девчонка в спортивном костюме,
наверное тренируется. Водила притормозил, посмотрел на неё и говорит: да, мля, был бы щас рядом мой
кореш, затолкали бы эту тёлку в тачку, завезли в лес и сделали бы с ней всё что захотели, а если бы
возбухать стала, закопали бы нах без базара...
Смотрю я на него, маленького, щербатого, и думаю, такая тварь рано или поздно сделает это, тем более
что выезд из города не контролируется, вези что хочешь.
0 0
Анастасия
Анастасия, 09 июня 2010 в 15:32
Ольга Тур, а кормить и поить его еще знает сколько, пока он не скопытеться, это нормально? Смерть однозначно. Нечего ему ходит вообще по земле.
0 0
Ольга
Ольга, 10 июня 2010 в 09:57
Анастасия, вы милосерднее меня. Мне стыдно. Я бы дала ему жизни лет до 95.
Пусть бы сидел, сидел, сидел...
0 0
Ольга
Ольга, 11 июня 2010 в 09:30
А вообще смертная казнь развращает. Из одного убийцы получается два. Кто-то должен ведь убийцу убить. До революции в России смертная казнь была только за политические преступления, за уголовные - никогда. А сейчас все разговоры об отмене моратория всякий раз возникают именно по уголовным делам.
0 0
матрёшка
матрёшка, 11 июня 2010 в 12:01
все тут обсуждают, какое наказание должен понести преступник. я, честно говоря, не знаю. еще вот, прочитала в новостях про педофильское лобби в высших эшелонах власти.мягко говоря, ужаснулась. наверное, как мама маленькой девочки, я бы даже не возражала, если бы его публично сожгли. насилие порождает насилие.

и вот уже несколько дней неотступно думаю о другом.
как до конца своих дней родители девочек будут корить себя за то, что не уберегли своих деток, и мучиться от мыслей, как страшно они умирали.
а еще мне мне хотелось бы пожелать той девочке - дочери изверга - не сломаться после пережитого.
0 0
Алексей
Алексей, 16 июня 2010 в 12:19
Таких уродов нужно публично на кол садить, после химической кастрации - уничтожения гениталий в серной кислоте, вот моё сугубо личное мнение. А что касается, того что его тоже кому то нужно будет убить, так волков тоже отстреливают, когда их становится слишком много.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
7 июля в 15.00 в зале Городского дома культуры состоится бал «Мечей и кубков», где соединятся танцы двух эпох: модерна и позднего Средневековья. А диктовать танцевальную эпоху будет Колесо Фортуны, воплощенное в картах Таро!
Модерн расстается со стариной, но прошлое не уходит без боя. Именно «бой» между новизной и стариной станет основой бала «Мечей и Кубков» . В бой ринутся две масти – Мечи и Кубки. Вальсы, фокстроты, польки, кадрили – как ляжет масть? Узнаем 7 июля в 15.00.
Все нюансы танцевальной колоды можно освоить в Городском доме культуры на танцевальных мастер-классах клуба «Велетта», которые проводятся по понедельникам и пятницам с 18:50.
Заявки и подробности на https://vk.com/velettablg , а также по адресу ул.Ленина, 144 (территория горпарка), тел.46-26-54, цена билета 200 рублей.  
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.