Шимановского педофила приговорили к пожизненному заключению

По словам его адвоката, мужчина раскаивается (фото)
09 июня 2010, 10:34
1540 11
Сегодня, 9 июня, областной суд вынес приговор шимановскому педофилу. Мужчину, обвиняемого в зверскому убийстве двух школьниц и изнасиловании собственной дочери, приговорили к пожизненному тюремному заключению.

Напомним, двух двоюродных сестер убили в мае прошлого года. Тела девочек были обнаружены в лесном массиве неподалеку от города. На то, чтобы установить убийцу, потребовалось несколько месяцев. Им оказался водитель шимановской администрации.

40-летний житель Шимановска встретив на улице двух школьниц, вывез их в лесной массив на юго-восточной окраине города. Эластичным бинтом он связал девочкам руки за спиной, заволок вглубь леса, где и совершил изнасилование. После этого одну из девочек он задушил, другую — зарезал заточкой.

Следователям удалось выяснить, что школьницы — не первые жертвы маньяка. На протяжении двух лет, начиная с 2007 года, мужчина насиловал свою дочь. Об этом в милицию сообщила мать девочки.

На суде его адвокат заявил, что подсудимый раскаивается в совершенных им преступлениях. Против включенных камер и присутствия прессы мужчина не протестовал.

Между тем, в Польше вступил в действие закон о химической кастрации педофилов. Он был предложен еще 2 года назад после ряда громких скандалов, связанных с педофилией и инцестом. В России аналогичный законопроект был внесен в Госдуму в сентябре 2009-го. Согласно этому документу, заменой кастрации вместе с длительным сроком заключения может служить только пожизненное заключение. Химическая кастрация — это введение в организм специального препарата, который на 100% подавляет мужской гормон и, соответственно, сексуальное влечение, сообщает агентство РБК.

 
 

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Анастасия
Анастасия, 09 июня 2010 в 10:08
ну-ну, раскаивается он. Мы ему конечно верим ((( Стрелять таких надо, а не на пожизненное отправлять!
0 0
Emo4ka
Emo4ka, 09 июня 2010 в 12:25
А мне его жалко.
0 0
Frangipani
Frangipani, 09 июня 2010 в 12:34
поражает, как человек с 8 классами образования, алкоголик смог так замести следы, что если бы не история с его забеременевшей дочерью, преступление бы так и осталось нераскрытым
0 0
Ольга
Ольга, 09 июня 2010 в 12:59
"Стрелять таких надо, а не на пожизненное отправлять!"
Вот бы он обрадовался такому приговору.
Неужели вы думаете, что в тюрьме с таким "диагнозом" приятнее сидеть весь остаток жизни, чем ба-бах! и все...
0 0
матрёшка
матрёшка, 09 июня 2010 в 13:48
год прошел. с небольшим. повезло, что нашли.
и я не верю, что он раскаивается.
как не верю и в то, что он нормальный.
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 09 июня 2010 в 14:43
А сколько таких уродов ещё ходит по земле.
Еду недавно за городом на такси, вдоль дороги бежит молодая девчонка в спортивном костюме,
наверное тренируется. Водила притормозил, посмотрел на неё и говорит: да, мля, был бы щас рядом мой
кореш, затолкали бы эту тёлку в тачку, завезли в лес и сделали бы с ней всё что захотели, а если бы
возбухать стала, закопали бы нах без базара...
Смотрю я на него, маленького, щербатого, и думаю, такая тварь рано или поздно сделает это, тем более
что выезд из города не контролируется, вези что хочешь.
0 0
Анастасия
Анастасия, 09 июня 2010 в 15:32
Ольга Тур, а кормить и поить его еще знает сколько, пока он не скопытеться, это нормально? Смерть однозначно. Нечего ему ходит вообще по земле.
0 0
Ольга
Ольга, 10 июня 2010 в 09:57
Анастасия, вы милосерднее меня. Мне стыдно. Я бы дала ему жизни лет до 95.
Пусть бы сидел, сидел, сидел...
0 0
Ольга
Ольга, 11 июня 2010 в 09:30
А вообще смертная казнь развращает. Из одного убийцы получается два. Кто-то должен ведь убийцу убить. До революции в России смертная казнь была только за политические преступления, за уголовные - никогда. А сейчас все разговоры об отмене моратория всякий раз возникают именно по уголовным делам.
0 0
матрёшка
матрёшка, 11 июня 2010 в 12:01
все тут обсуждают, какое наказание должен понести преступник. я, честно говоря, не знаю. еще вот, прочитала в новостях про педофильское лобби в высших эшелонах власти.мягко говоря, ужаснулась. наверное, как мама маленькой девочки, я бы даже не возражала, если бы его публично сожгли. насилие порождает насилие.

и вот уже несколько дней неотступно думаю о другом.
как до конца своих дней родители девочек будут корить себя за то, что не уберегли своих деток, и мучиться от мыслей, как страшно они умирали.
а еще мне мне хотелось бы пожелать той девочке - дочери изверга - не сломаться после пережитого.
0 0
Алексей
Алексей, 16 июня 2010 в 12:19
Таких уродов нужно публично на кол садить, после химической кастрации - уничтожения гениталий в серной кислоте, вот моё сугубо личное мнение. А что касается, того что его тоже кому то нужно будет убить, так волков тоже отстреливают, когда их становится слишком много.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.