Шипулин заявил об уходе из спорта

Легенда российского биатлона — Шипулин!



27 декабря 2018, 16:37
599
Всего несколько дней назад известный российский биатлонист Антон Шипулин заявил о том, что уходит из большого спорта. Он сказал об этом на специально собранной пресс конференции.

Да, легенда российского биатлона покидает большой спорт. «Рождественская гонка» будет последней в его карьере. То, что Шипулин ушел из биатлона было небольшой неожиданностью.

Нельзя сказать, что этот спортсмен из разряда тех, за кем не будут скучать. Обязательно будут, ведь именно он принес стране столько побед. Прекрасная игра на протяжении всей спортивной карьеры еще долго будет вспоминаться не только тренерами и спортсменами. Даже те люди, которые практически не соприкасаются со спортом, хорошо знают, кто такой Шипулин.

За все годы игры смог завоевать 22 победы. Он лучший биатлонист России и СССР на Кубке мира. За 10 игровых сезонов на пьедестале был 65 раз. Согласитесь, это показатели. В нашей стране вряд ли получится найти такого же биатлониста.

Уходить из спорта нужно красиво, после больших и крупных побед. Однако, у Шипулина это так и не получилось. Было ожидаемо, что он уйдет после Олимпийских игр, к которым так долго и упорно готовился. То, что произошло слишком его подкосило. Его просто не допустили к Олимпийским играм.

После этого события он почти год думал о том, стоит ли вообще возвращаться в спорт. Пахать несколько лет снова не хотелось, да и быть в каких-то там десятках ему совсем не хотелось. Ведь он действительно один из лучших. А чтобы снова выбиться в лидеры нужно время.

Именно в этот момент он принял решение о том, что уходит из спорта. Можно сказать, что это было правильным решением. Он ушел практически на пике своих возможностей и наград. Не все высоты он смог покорить, однако уходит, входя в число лучших биатлонистов мира. Его навсегда запомнят именно таким.

Если подытожить, то один из лучших биатлонистов России и мира заявил о том, что уходит из большого спорта. Закончится ли его карьера навсегда? Говорить окончательно довольно трудно. Все может резко измениться. Но, даже если этого не произойдет, Шипулина навсегда запомнят, как отличного биатлониста, добившегося многих высот. Хорошо, если будущие поколения будут равняться на таких спортсменов.

Фото: rsport.ria.ru

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа