Школа-конструктор в селе Дактуй Магдагачинского района практически готова

Школа-конструктор в селе Дактуй Магдагачинского района практически готова

Ее открытие предварительно намечено на 10 апреля
08 апреля 2010, 11:47
736
Школа-конструктор в селе Дактуй Магдагачинского района практически готова распахнуть двери перед учениками. Открытие предварительно намечено на 10 апреля. Планируется, что в церемонии поучаствует губернатор Олег Кожемяко. Об этом сообщает «Амурская правда».

Сейчас двухэтажная модульная школа на 100 ребят уже полностью собрана. В классах висят доски, стоит школьная мебель. Со дня на день в селе ждут оставшееся оборудование и компьютеры для специализированного класса.

Как рассказали в областном министерстве образования, учебное заведение уже подключено к электричеству.

«В здании тепло — там установлены электрические нагреватели. Но пока не подведены остальные коммуникации: водопровод и канализация, туалет временно сделали деревянный на улице. Школа рядом с водонапорной башней — оттуда доставляют воду. Дело в том, что для проведения водопровода нужно рыть траншею, а пока это невозможно — земля замерзшая. Поэтому коммуникации проведем, скорее всего, уже в мае», — рассказал глава Дактуйского сельсовета Андрей Кузмичев.

Несмотря ни на что, после открытия школы дети сядут за новые парты. Пока 130 дактуйских школьников занимаются в здании местного интерната и сельской библиотеке. Напомним, модульная школа обошлась казне в 24 миллиона рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа