Школа в Грибском установила мемориальную доску в память о солдате-выпускнике

Школа в Грибском установила мемориальную доску в память о солдате-выпускнике

20-летний Игорь Давыденков погиб на чеченской войне
07 мая 2010, 16:25
1080 1
Сегодня, 7 мая, на здании школы села Грибское Благовещенского района установили мемориальную доску в память о выпускнике Игоре Давыденкове. Игорь — герой чеченской войны, он посмертно удостоен Ордена Мужества.

Он родился в 1976 году. В 1993 закончил сельскую школу, спустя 2 года был призван в армию. 6 месяцев «учебки» — и Чечня. 31 января 1996 года Игорь прислал родителям письмо с фотографией в «камуфляже» и надписью: «Спецназ — это жизнь». Это было его последнее письмо. Через месяц родителям пришла страшная весть. Игоря хоронили всем селом.

Сегодня в родной школе героя войны прошла торжественная линейка.

— Он так же, как и вы, ребята, учился в нашей школе, бегал на переменах, иногда шалил, мечтал о будущем и очень любил жизнь, — поделилась воспоминаниями директор школы Светлана Колобова. — 6 марта, день гибели Игоря, объявлен в нашей школе Днем памяти.

Глава Грибского сельсовета Сергей Адаменко выступил со словами поддержки в адрес Нины Николаевны и Олега Валентиновича — родителей погибшего парня. Кстати, местные и районные власти оказывают родным героя не только моральную поддержку. Глава района Игорь Горевой оказывает Давыденковым содействие в ремонте дома.

Мемориальная доска также установлена при содействии сельских властей.

— Спасибо вам всем, что увековечили память нашего сына, — сказала Нина Николаевна односельчанам.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа