Школьникам области подарили еще 4 автобуса

Школьникам области подарили еще 4 автобуса

Специально оборудованный транспорт не может развивать скорость выше 60 км/ч
23 декабря 2009, 14:49
597
Автобусы ПАЗ 32053-70 получили сегодня представители Шимановского район и городов Белогорск и Свободный. Автобус, предназначенный для шимановских школьников, будет возить детей из села Светильное в Селетканскую школу. Автомобили, отправившиеся в Свободный, выделены учреждениям интернатного типа. Белогорский пассажирский транспорт займется подвозом детей в школы № 4 и № 202, расположенные в отдаленных районах города.

Автобусы специально приспособлены для перевозки школьников. Каждый автомобиль оборудован выезжающей подножкой, которая облегчает подъем детей в салон; удобными креслами с подлокотниками и ремнями безопасности; полкой для школьных ранцев и специальным динамиком для звукового оповещения людей. Каждый ребенок может связаться с водителем по внутренней связи, а сам автобус не сможет тронуться с места, если хоть одна из его дверей открыта. Так же в целях дополнительной безопасности школьников транспорт не может развить скорость более 60 км/ч.

Министерство образования Амурской области получило специализированные автобусы в ходе реализации комплексного проекта модернизации образования. За 2009 год в Приамурье передано уже 19 автобусов, а с момента начала реализации программы — 89.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа