Школьникам придется наверстывать упущенное на зимних каникулах

Школьникам придется наверстывать упущенное на зимних каникулах

Ходить на уроки, наверняка, придется и по субботам
06 ноября 2009, 13:01
709
Лишняя неделя отдыха может обернуться сокращением зимних и весенних каникул. Чтобы успеть выдать всю программу, педагоги смогут использовать так называемые резервные часы. Но в том, что пропущенный за время «карантинных» каникул материал удастся наверстать, в школах не сомневаются.

Возможно, чтобы освоить всю программу, школьникам придется садиться за парты и по субботам, хотя сейчас многие школы — пятидневки.

— В любом случае здоровье детей нам значительно дороже. Учебный материал им обязательно выдадут, или сократив каникулярные периоды, или введя обучение в субботние дни. Это остается на усмотрение коллектива каждого образовательного учреждения. Летние каникулы сокращать ни в коем случае не планируется, так как будет проходить единый госэкзамен, абитуриенты будут поступать в ссузы и вузы, — отмечает заместитель министра образования и науки области Елена Ковальская.

О том, как незапланированные выходные отразятся на учебе, беспокоятся и студенты.

— Придется много осваивать самостоятельно. Хорошо, что старшекурсники по наследству передали прошлогодние вопросы к экзаменам почти по всем предметам, — поделилась своим мнением студентка третьего курса АмГУ Марина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа