Школьники Дальнего Востока могут поучаствовать в программе развития предпринимательских талантов SberZ

Победители получат преференции при поступлении в вузы и не только
08 декабря 2021, 10:09
646
2 декабря открылся приём заявок на участие в федеральном акселераторе стартапов для школьников 8–11-х классов и учеников средних специальных учебных заведений — SberZ. Акселератор поможет подросткам освоить азы технологического предпринимательства и получить навыки XXI века — работа в команде, управление проектом, лидерство: они смогут пройти весь цикл создания собственного стартапа — от генерации идеи до запуска. Победители разделят призовой фонд, получат поддержку в развитии проекта по завершении программы и преференции при поступлении в вузы.

Акселерация проводится в три этапа общей продолжительностью восемь месяцев. Первый этап состоит из онлайн-лекций, практических заданий, знакомства с инструментами создания цифровых продуктов, а также курса по технологическим трендам от восьми лабораторий Сбера. Обучение проходит на образовательной платформе СберКласс, которая позволяет использовать в обучении интерактивные форматы. Спикерами образовательного курса выступят ведущие предприниматели России, в том числе руководители компаний экосистемы Сбера.

На втором этапе участники объединятся в команды и пройдут индивидуальную и групповую работу с менторами над MVP (или Minimum Viable Product, «минимально жизнеспособный продукт») своих проектов. По итогам этой работы лучшие команды выступят на демодне, где представят свои проекты руководству Сбера, инвесторам и ректорам российских вузов. Победители разделят призовой фонд, смогут получить преференции при поступлении в вузы и поддержку в коммуникациях с инвестсообществом и потенциальными заказчиками.

Участие в программе бесплатное, для регистрации не нужно иметь готовый бизнес-проект или даже идею. Подать заявку можно до 14 февраля 2022 года.

Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного Сбербанка:

«Сила креатива школьников порой поражает. У ребят очень гибкий ум, при этом они пока не боятся ограничений, у них нет предрассудков. Возможно поэтому проекты школьного акселератора всегда яркие и очень масштабные. Но самое интересное, что они применимы к реальности. Программа SberZ – это возможность для школьников из любых регионов страны заявить о себе и своих проектах. Я приглашаю всех заинтересованных ребят с Дальнего Востока не упустить такую возможность!»

В 2021 году участие в программе приняло 14 тысяч школьников со всей страны. Познакомиться с составом команд-победителей и посмотреть их выступления можно по ссылке: https://demoday.sberclass.ru/.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа