Ситуация с теплоснабжением в Магдагачах нормализовалась

Ситуация с теплоснабжением в Магдагачах нормализовалась

В жилых домах температура поднялась до +18 градусов, в детсадах и школах — до +23
18 декабря 2009, 16:41
730
Ситуация с теплоснабжением в поселке Магдагачи нормализовалась. Сегодня, 18 декабря, в этом лично убедился министр архитектуры и ЖКХ Александр Житков.

Столбик термометра в жилых домах поселка поднялся до 18 градусов тепла. Напомним, еще 2 недели назад температура не превышала 12 градусов. В детских садах и школах сейчас от +23 до +25 градусов. А в детском саду «Сказка» на днях для малышей даже заработал бассейн.

— В работе задействованы оба котла, которые функционируют в устойчивом режиме, завершается установка третьего нового котла, — рассказала по телефону из Магдагачи сотрудник пресс-службы правительства Приамурья Лариса Кудинова. — Сегодня проходят его гидравлические испытания, в понедельник здесь ожидают специалиста из Бийска, который займется пуско-наладочными работами.

Во вторник назад в поселке начали работу 3 дизельные модульные котельные и одна угольная. В течение ближайших дней будет подключен еще один модуль, который работает на угле. Все 4 модульные котельные останутся в поселке до конца отопительного сезона и будут задействованы по мере необходимости.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа