Сизову «помогли» уйти из жизни?

Сизову «помогли» уйти из жизни?

Семья прокурора не поддержала версию о самоубийстве
13 июля 2011, 17:51
1107
Следственный комитет принял решение завести уголовное дело по факту смерти начальника управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму Вячеслава Сизова, пишет РБК.

Как рассказал РБК официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, дело возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Максимальное наказание за данное преступление предусматривает до 15 лет тюрьмы.

О том, кто конкретно и каким образом мог помочь высокопоставленному прокурору уйти из жизни, в Следственном комитете пока не говорят.

Стоит отметить, что о возбуждении уголовного дела сообщил вчера депутат Госдумы Александр Хинштейн, однако тогда политик заявил, что дело завели по статье 105 (убийство).

Ранее семья Сизова не поддержала версию о доведении прокурора до самоубийства его начальством.

Напомним, Вячеслав Сизов умер 10 июля в НИИ скорой помощи им. Склифосовского в Москве после попытки самоубийства. Прокурор предпринял попытку суицида 5 июля около 15:00 мск в своем рабочем кабинете в здании ведомства на Большой Дмитровке, выстрелив себе в голову из табельного пистолета Макарова, однако пуля, не задев мозг, прошла навылет через ухо.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа