Скамья для дачи: основные виды

Дачный участок невозможно представить без лавочек, на которых можно отдохнуть

21 января 2021, 18:10
3764
Они представлены в широком многообразии в интернет-магазине компании «Импекс-Груп», где также можно купить сигнальный столбик. Основные виды скамеек в зависимости от материала изготовления мы подробно рассмотрим в нашей статье.

Деревянные

Наибольшее распространение получили деревянные скамейки. Их можно смело назвать традиционными. Они имеют доступную стоимость и при этом прекрасно вписываются в атмосферу дачного участка.

Однако древесина подвержена воздействию внешних неблагоприятных факторов. Особенно сильно она боится влаги. Именно поэтому в сезон дождей такую лавочку рекомендуется перенести в закрытое помещение.

Производители постарались решить проблему уязвимости материала перед влагой. Они покрывают готовое изделие специальным защитным составом. Оно не дает осадкам в виде дождя и снега проникать в глубокие слои материала и разрушать его.

Бетонные

Бетонная скамья парковая добротная и, как говорится, на века. Ей не страшны ни механическое воздействие, ни погодные катаклизмы. Вдобавок к этим качествам изделие имеет доступную стоимость ввиду дешевизны материала изготовления. Стоит отметить, что некоторые производители предлагают бетонные скамьи с металлическими элементами.

Металлические

Металлические лавочки считаются самыми надежными и долговечными. Но это далеко не главное их достоинство – они имеют отличные декоративные свойства. При их производстве используется листовая сталь, которая позволяет воплощать в жизнь любые дизайнерские решения.

Лавочка может быть не полностью металлической, а комбинированной. Например, когда сиденье деревянное, а остальные элементы выполнены при помощи художественной ковки. Она станет главным украшением дачного участка. А чтобы дополнить ее, можно купить металлические металлический мангал по ссылке https://331.com.ua/pechnoe-lit-e.

Каменные

Для производства скамеек широко используется натуральный камень, в основном гранит. Он обладает отличными эксплуатационные свойствами, поэтому изделие из него прослужит на протяжении многих лет.

Что немаловажно, каменные лавочки имеют эстетичный внешний вид. Они хорошо сочетаются с каменной отделкой дома и плиткой.

Пластиковые

Самый доступный вариант скамеек — пластиковые. Они легкие и мобильные. Это отличный вариант для тех, у кого в семье есть маленькие дети. Конечно, пластик не такой прочный, как бетон или камень. Поэтому его срок службы ограничен. Тем не менее, материал вынослив, не боится осадков.

Что касается дизайна, то пластик выглядит современно и стильно в экстерьере. В последние время производители представили пластиковые скамейки, которые имитируют по своей расцветке камень или дерево.

Фото: rem-stroitelstvo

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа