Сколько стоит хлеб в благовещенских магазинах?

Обзор стоимости хлебобулочных изделий в магазинах города
10 июня 2011, 14:16
3171

«Порт Амур» продолжает социальный проект, который заключается в мониторинге цен в магазинах Благовещенска. Теперь работа по прощупыванию пульса городских цен пойдет еще динамичнее, поскольку к делу подключился «Народный контроль» от Единой России, сотрудники которого уже давно наблюдают за ценниками в благовещенских супермаркетах и дискаунтерах.

Белый хлеб, высший сорт

Поскольку хлеб всему голова, то мы решили замерить стоимость пшеничного продукта на прилавках областного центра. Для удобства все цены сведены в таблицу. Так вот, мы прекрасно видим, что цены на белый хлебушек в наших магазинах колеблется от 11 до 18 рублей. Самая дешевая полукилограммовая буханка белого обретается в сети супермаркетов «Максима» — приобрести ее можно за 10,90 рублей. Ценовой рекордсмен нашел пристанище в отделе «Амурского хлебушка», где за 450-граммовую буханку просят 18 рублей. Сразу нужно оговориться, что о вкусовых качествах продукта — речи не ведется. В таких дискаунтерах, как «Копеечка», «Кэш & Кэрри» и «Стик» цена за 500 граммов хлеба высшего сорта колеблется от 11,60 до 12,60.

Черный хлеб, ржано-пшеничный

Среди черного хлеба опять по ценам лидирует 550-грамовая буханка на прилавке «Максимы» — здесь она, как и булка белого стоит 10,90. А самый дорогой черный хлеб опять оказался в «Амурском хлебушко» — здесь его цена 19 рублей. Вторую позицию держит по ценам на ржано-пшеничный хлеб «Авоська», которая торгует 400-грамовой буханкой за 15 целковых.  В «Стике», «Копеечка» и «Кэш & Кэрри» цена за черную булку в 550 граммов, как и в случае с  белым хлебом, варьируется от 11,60 до 12,60 рублей. В «Приме» такую можно приобрести за 13 рублей.

Сдоба различная, 100 гр

Любителям булочек, ватрушек и других сладких кулинарных изысков — посвящается. В «Амурском хлебушко» 100-гаммовая булочка обойдется покупателю в 8,50, а в «Максиме» за подобную просят всего за 4,60. По 5 целковых за сдобу весом в 100 грамм придется рассчитаться в «Авоське» и «Кэш & Кэрри», а в «Копеечке» вам еще дадут 5 копеек сдачи. По 6,60 рублей выставили на прилавок такие булки в «Приме» и «Стике».

Таб_народ_контроль_10.06.jpg

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа