«Скоро мы будем проводить собрания внуков по поводу компьютерной зависимости дедушек и бабушек»

«Скоро мы будем проводить собрания внуков по поводу компьютерной зависимости дедушек и бабушек»

Сегодня в Благовещенске открылось интернет-кафе пожилого человека
01 октября 2009, 11:31
710
В университете пожилого человека, расположенном в городском центре общественных организаций, начались занятия студентов. В этом году в университете появился новый факультет информатики.

На торжественном открытии присутствовали первые лица города. Создание интернет-кафе, впрочем, как и деятельность всего университета, стало возможным благодаря поддержке городских властей — мэрии и городской думы. Проект был реализован благодаря муниципальному гранту администрации города.

— Сейчас в школах нередко проводятся родительские собрания, на которых обсуждается проблема зависимости детей от компьютера. Я думаю, что недалек тот день, когда мы будем проводить собрания с внуками по поводу компьютерной зависимости дедушек и бабушек, — пошутил на открытии председатель благовещенской ассоциации пожилых людей Сергей Утенбергенов.

Всего на 4 факультетах университета занимаются 104 слушателя. Интернет-кафе сейчас оборудовано 5 рабочими местами. Пользоваться его услугами смогут как уверенные пользователи персонального компьютера, так и те, кто никогда не имел дело с ним. Помогать пожилых людям в освоении всемирной паутины будут дежурные администраторы из числа студентов-волонтеров.

— Я думаю, что благодаря занятиям на новом факультете, благодаря интернету перед нами откроется целый мир. Пожилые люди часто боятся компьютера и напрасно. Главное — начать заниматься, — рассказала одна из студенток Людмила Ивановна.

Традиционно первую лекцию в начале учебного года студентам прочитал мэр Благовещенска Александр Мигуля. Правда, лекция больше была похожа на дружескую беседу первого лица города и чествуемыми сегодня людьми золотого возраста.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа