Сковородинский слесарь от обиды обещал «заморозить» дом

Сковородинский слесарь от обиды обещал «заморозить» дом

Таким образом он хотел отомстить за увольнение
20 ноября 2009, 15:36
577
14 ноября в 21:30 машинист водонасосной станции поселка Сковородино получил странный звонок. Мужской голос сообщил ему, что сегодня на городской теплотрассе будет закрыта задвижка, в результате чего в дома перестанет поступать вода. В свою очередь, это может привести к замерзанию труб.

Не на шутку перепуганный мужчина позвонил в милицию и сообщил о звонке. В результате оперативно проведенных мероприятий, работники милиции установили номер мобильного телефона «террориста». Он оказался зарегистрирован на имя жительницы Сковородино, которая пояснила, что мобильный использует ее сожитель, мужчина 1960 года рождения.

— Гражданин не стал отпираться и признался в звонке, — рассказал начальник отдела связей с общественностью УВД по Амурской области Дмитрий Беломестнов. — Он мотивировал свой поступок тем, что, по его мнению, был несправедливо уволен из водоканала, где работал слесарем.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ — «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Необдуманный звонок может стоить бывшему слесарю 3-х лет лишения свободы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа