Следователи допросят Александра Мигулю по делу «Юности»

Следователи допросят Александра Мигулю по делу «Юности»

Олег Габа останется за решеткой до конца марта
22 февраля 2011, 13:23
1382
Обвинение бывшему заместителю мэра Благовещенска Олегу Габе может быть предъявлено уже в марте. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил руководитель следственного отдела по Благовещенску Данил Фисенко.

Напомним, экс-чиновник подозревается в превышении должностных полномочий. Несмотря на то, что беговые дорожки на стадионе «Юность» так и не появились, акт приемки выполненных работ в мэрии подписали.

В деле также фигурируют бывший начальник управления городского спортуправления Геннадий Корсаков и руководитель ООО «Благдорстрой» Николай Поправко. Именно с последним был заключен контракт ценой в 5,5 миллионов рублей. На что пошли эти деньги сейчас пытаются выяснить следователи. По факту таинственного исчезновения миллионов возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Кстати, Николай Поправко, как и Олег Габа, может сменить уголовный «статус» уже в марте.

— 24 февраля в суде будет рассмотрено ходатайство о продлении срока меры пресечения в отношении Олега Габы до конца предварительного следствия. Оно будет вестись до конца марта. За это время мы планируем провести ряд следственных мероприятий. В частности устроим очную ставку между Поправко и Габой. Кроме того, необходимо взять показания у бывшего мэра Благовещенска Александра Мигули, — рассказал руководитель следственного отдела по Благовещенску Данил Фисенко.

После завершения предварительного следствия материалы дела будут переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа