Следователи возбудили уголовное дело против главы Сковородинского района

Следователи возбудили уголовное дело против главы Сковородинского района

Василию Глякову «аукнулась» недостроенная больница в Ерофее Павловиче
19 марта 2010, 19:50
942 2
Сегодня, 19 марта, Следственный комитет РФ по Амурской области возбудил уголовное дело в отношении главы Сковородинского района Василия Глякова. Его обвиняют в халатности. В настоящее время ведется предварительное следствие.

В июне 2009 года администрация Сковородинского района объявила и провела конкурс на выполнение работ по строительству участковой больницы на 15 койко-мест в поселке Ерофей Павлович. В соответствии с условиями контракта подрядчик должен был сдать объект в течение 11 месяцев, то есть до 3 июня 2010 года. В свою очередь, администрация района была обязана оплатить выполненные подрядчиком работы и принять объект после получения письменного извещения подрядчика о его готовности.

Однако по версии следствия, в декабре 2009 года глава района подписал акты фактически невыполненных работ, не удосужившись их проверить. В итоге 28 миллионов рублей областного и местного бюджетов ушли на счета недобросовестного подрядчика.

Напомним, что губернатор Приамурья Олег Кожемяко в ходе очередного визита в Ерофей Павлович посещал котлован больницы и остался крайне недоволен как ходом строительных работ, так и их качеством.

«То, что сейчас происходит на данной стройке, просто недопустимо — заявил тогда губернатор. — На сегодня мы имеем полное неисполнение контракта, заключенного между муниципальным образованием и подрядной организацией, выигравшей конкурс. Налицо нарушение всех технологических норм строительства, отсутствие графиков выполнения работ. Считаю, что такое отношение к жителям и областным деньгами просто недопустимо. Это вина главы района и подрядчика».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа