Следственное управление подводит итоги работы

Следственное управление подводит итоги работы

Правоохранительным органам области нужно лучше бороться с коррупцией
29 июля 2010, 14:26
517
Сегодня, 29 июля, следственное управление СКП РФ по Амурской области подвело итоги своей работы за 1 полугодие 2010 года. По области, как и в России в целом, сохраняется тенденция к снижению числа зарегистрированных преступлений: их количество уменьшилось на 11%. По данным управления также сократилось число убийств, изнасилований и умышленных причинений тяжкого вреда здоровью.

Однако некоторые города и районы области под эту тенденцию не попали. Так, например, в Зее и Зейском районе количество убийств выросло в 2 раза, а в Шимановском районе на 67% увеличилось число изнасилований.

По словам исполняющего обязанности руководителя следственного управления Олега Винникова, в 2010 году значительно активизирована работа по раскрытию преступлений прошлых лет. В присутствии всех руководителей отделов управления, территориальных органов, представителей средств массовой информации Олег Винников еще раз поблагодарил всех за титанический труд в расследовании убийства Вики Волковой и Лизы Тебиевой в Шимановске, результатом которого стало пожизненное осуждение преступника Романа Чигрина.

Олег Винников также отметил в своем выступлении, что в нашей области «слаба выявляемость одного из самых опасных коррупционных явлений — взятки». В качестве одной из главных задач, которые необходимо решить Следственному управлению, Олег Евгеньевич назвал достижение большей результативности в борьбе с коррупцией. При этом особое внимание стоит уделить именно факту получения, а не дачи.

Кроме того, он призвал следователей шире применять в отношении несовершеннолетних и лиц с серьезными заболеваниями меры пресечения в виде домашнего ареста и залога.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа