Собор Парижской Богоматери и Лувр обосновались в Благовещенске

Собор Парижской Богоматери и Лувр обосновались в Благовещенске

В БГПУ открылась фотовыставка «Франция глазами студентов»
21 февраля 2010, 09:58
906 2
В БГПУ открылась выставка фотографий «Франция глазами наших студентов и преподавателей». Стенды со снимками уже выставлены в вузовском холле. Любой желающий сможет зайти и полюбоваться на фрагменты Франции, запечатленные фотоаппаратами амурчан. Данное мероприятие проводится в рамках года Франции в России.

— Мы попытались представить различные стороны Франции и жизни французов, — отмечает руководитель ресурсного центра французского языка БГПУ Ольга Кухаренко. — Особый упор был сделан на фотографии студентов нашего университета.

Всего на выставке 60 фотографий. Выступление музыкантов соседствует со скульптурной композицией «Слушающий». Фонтан и позолоченные ворота Версальского замка, Собор Парижской Богоматери и кинозал из стальных зеркальных треугольников, Лувр, футуроскоп и мост Александра III — все это запечатлели студенты и преподаватели педуниверситета. С фотографиями шедевров искусства соседствует снимок, сделанный преподавателями вуза на гей-параде. Рядом со снимком примечание: «Мэр Парижа сам является меньшинством и постоянным участником подобных парадов».

Составили экспозицию кафедра французского языка и методики его преподавания БГПУ вместе с объединением преподавателей французского языка Амурской области. Организаторы планируют, что выставка продлится не менее двух недель.

— Нам хотелось бы приобщиться к всеобщим мероприятиям, проводимым в стране, и в тоже время привлечь внимание к популяризации французского языка и культуры, — рассказывает Ольга Кухаренко.

Также в рамках мероприятий, посвященных году Франции в России 2010 девятого марта в БГПУ состоится творческий вечер актера Бенжамина Бару-Кроссмана. А через два дня после него — фестиваль французской песни.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа