Согласно данным нашего опроса четверть читателей «Порт Амура» не употребляет спиртного

Согласно данным нашего опроса четверть читателей «Порт Амура» не употребляет спиртного

Между тем полмиллиона россиян ежегодно умирают от алкоголя
26 июня 2009, 11:50
581
Неделю назад «Порт Амур» предложил своим читателям ответить на вопрос: «Как часто вы пьете пиво?». В опросе приняли участие 127 человек. Благодарим всех проголосовавших.

Итак, среди принявших участие в опросе нашлось 15 любителей (11% проголосовавших) ежедневных посиделок с бутылочкой-другой пива. Столько же человек не употребляют пиво вовсе.

29 человек (это 23%) признались в том, что пьют пиво 2-3 раза в неделю. Реже 4 раз в месяц отдают предпочтение слабоалкогольному напитку большинство проголосовавших — 29% или 37 человек.

31 посетитель «Порт Амура» (24%) вообще не притрагиваются к алкоголю.

Между тем, в середине июня общественная палата РФ обнародовала шокирующую статистику.

Подсчитано, что каждая четвертая зарегистрированная смерть в России прямо или косвенно связана с употреблением алкоголя. Ежегодно полмиллиона россиян умирает от причин, связанных с алкоголем. По данным МВД, 80% убийств совершаются в состоянии алкогольного опьянения (то же касается и 40% случаев самоубийств), а 60% ДТП происходят с участием пьяных водителей. Эпидемия алкоголизма привела к тому, что в России среди находящихся на свободе мужчин смертность примерно в 3 раза выше средней смертности среди заключенных мужчин тех же возрастов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа