Соперники студента АмГУ Дмитрия Глека получили от него по «иппону»

Соперники студента АмГУ Дмитрия Глека получили от него по «иппону»

Все наши дзюдоисты вернулись с «зоны» при медалях
16 февраля 2010, 17:08
1002
5 благовещенцев приняли участие в первенстве Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди спортсменов 1991-1993 годов рождения во Владивостоке и все возвратились домой с наградами.

Наиболее успешно из них выступил студент АмГУ Дмитрий Глек: он стал победителем в весовой категории до 63 килограммов. Во всех четырех схватках с его участием арбитры выносили вердикт «иппон», фиксируя досрочную победу нашего дзюдоиста. Дмитрий — воспитанник клуба самбо и дзюдо «Витязь» при СДЮСШОР №5, тренирует его Дмитрий Богадист.

Дзюдоист Евгений Иванов (ДальГАУ) проиграл только в финале. Он вместе с Глеком будет представлять нашу область в финале первенства России, которое пройдет 12-14 марта в Твери. Бронзовых медалей удостоены студент МАП Ренал Нуриев, Матвей Гуенко и Дарья Осадчая из БТФК.

— В принципе результатом я доволен, хотя Матвей и Даша тоже должны были попадать в российский финал, — сказал тренер СДЮСШОР №5 Михаил Щербань. — Но и к новым правилам проведения соревнований по дзюдо мы еще не привыкли.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа