«Соратники» ударили велопробегом по табаку

«Соратники» ударили велопробегом по табаку

Клуб любителей здорового образа жизни провел двухколесную акцию
31 мая 2010, 19:01
644 2
Велопробегом по табаку — такую акцию провели вчера члены клуба «Соратник». Таким образом приверженцы здорового образа жизни поддержали всемирную акцию по борьбе с курением.

С собой — желтая футболка, велосипед и абсолютное желание быть здоровым. Сейчас как раз тот самый случай, когда важна не скорость передвижения, а результат. В Благовещенске акция проходит уже в 8-й раз. Каждый год — разный маршрут. В этот раз конечная остановка — озеро Песчаное. Расстояние от Моховой пади — 20 километров.

В велопробеге приняли участие около 25 человек. Возраст участников и марка двухколесного транспорта значения не имеет. Владимир Дымбак — самый старший участник, ему недавно исполнилось 73 года. Это его первый «заезд здоровья».

Безвелосипедные сторонники акции присоединились к колонне на автомобиле. Во время заезда участники сделали несколько остановок: чтобы отдохнуть, проверить, не стерлись ли подшипники, и поговорить с прохожими о вреде курения.

— Люди, которые нас встречали, махали руками, спрашивали, что сегодня за акция, — рассказала член клуба «Соратник» Галина Борисова. — Мы говорили, что акция против курения, чтобы люди не брали в рот эту гадость. Нас поддержали.

Участник велопробега Виталий Алексеев согласен со своей «коллегой по транспорту».

— Пьяным быть плохо, — сказал он. — Ходят, лица опухшие, зубы черные, гнилые. Я не буду употреблять спиртные и табачные изделия. Зачем это надо? Это портит Россию.

Одолеть весь маршрут и очистить на финише берег озера от мусора — такова программа акции. А потом массовым заплывом открыть купальный сезон уже в чистой воде. Это тоже для здоровья полезно. Участники акции отмечают, что с каждым годом в Приамурье велосипедистов становится все больше. Здоровым быть модно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа