Состояние мальчика, экстренно транспортированного из Китая в Благовещенск, улучшилось

Состояние мальчика, экстренно транспортированного из Китая в Благовещенск, улучшилось

В Приамурье ребенок пробудет еще около месяца
01 августа 2011, 16:33
778
Состояние четырехлетнего мальчика, которого в конце минувшей недели экстренно госпитализировали из Китая, улучшилось. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» сообщили врачи детской областной больницы.

Напомним, жительница Красноярского края вместе со своим четырехлетним сыном Артемом, больным ДЦП, находилась на лечении в Харбине. Ребенку внезапно стало плохо. Как выяснилось, в России мальчику не долечили простудное заболевание, возникло осложнение.

У женщины не была оформлена медицинская страховка на оказание медицинской помощи за границей. Было принято решение о срочной транспортировке маленького пациента в Россию. В конечном итоге, ближайшим российским пунктом, куда оказалось возможным перевезти Артема, стал Благовещенск. Сейчас он находится в реанимации детской областной больницы, куда поступил с диагнозом «острая пневмония».

Несмотря на то, что состояние ребенка улучшилось, он пока по-прежнему подключен к специальным приборам. Предположительно в Приамурье маленький пациент пробудет не меньше месяца. Активную помощь мальчику и его маме продолжают оказывать жители
Красноярска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа