Сотня штангистов не побила ни одного рекорда области

Сотня штангистов не побила ни одного рекорда области

Лучшими на чемпионате стали спортсмены, разменявшие пятый десяток
19 апреля 2011, 09:29
725
В минувшие выходные в спорткомплексе ДальГАУ завершились чемпионат и первенство области по тяжелой атлетике. Штангистов выставили всего три точки на карте Приамурья — Благовещенск, Свободный и Верхняя Полтавка Константиновского района.

Героями соревнований стали два благовещенских ветерана — Николай Олейников и Андрей Скупченко. Возраст у обоих далеко не соревновательный: первому — 45 лет, второму — 43. Он не помешал им опередить в своих весовых категориях куда более молодых соперников.

— Занятия спортом дают мне здоровье и общение, — объяснил причины своего спортивного долголетия Николай Олейников. — То, что мы, ветераны,  продолжаем побеждать, говорит о том, что амурская тяжелая атлетика переживает не лучшие времена. Последнее выполнение мастерской нормы приходится, по-моему, на 2004 год. В семидесятые-восьмидесятые наш вид спорта давал ежегодно в среднем по пять мастеров. У молодежи нынче другие приоритеты, а у нас спорт был на первом месте.

В победители даже у взрослых выводили в основном результаты, соответствующие первому разряду. Никто впервые не покорил норматив кандидата в мастера спорта. Поэтому в ходе соревнований  не был побит не один областной рекорд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа