Сотрудник агентства недвижимости присвоил материнский капитал своей клиентки

Сотрудник агентства недвижимости присвоил материнский капитал своей клиентки

Более 300 тысяч рублей мужчина «спустил» в компьютерных клубах Благовещенска
12 апреля 2011, 11:59
839
Прокурор Бурейского района направил в суд уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя, который обвиняется в хищении средств материнского капитала. Мужчина не местный — около года назад он приехал в Приамурье из Читинской области.

Летом 2010 года он устроился работать в агентство недвижимости «Stalker». В обязанности обвиняемого входил поиск клиентов, оформление сделок. В июле в компанию обратилась мать двоих малолетних детей, которая хотела приобрести в поселке Бурея жилой дом за счет средств материнского капитала. Получив доверенность от продавца дома, мужчина заключил договор купли-продажи.

Деньги поступили на личный счет обвиняемого. Но вместо того, чтобы в течение трех дней перевести средства продавцу дома, мужчина присвоил материнский капитал. Чтобы снять все деньги со счета — 330 тысяч рублей — ему понадобилось четыре подхода. Каждый раз, получив очередную часть, мужчина брал такси и ехал в Благовещенск, в компьютерные клубы. Как сообщает прокуратура Амурской области, все деньги обвиняемый проигрывал в клубах «Джекпот» и «Миллион».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа