Сотрудник миграционной службы Амурской области попался на контрабанде

Сотрудник миграционной службы Амурской области попался на контрабанде

Он пытался вынести под одеждой 57 сотовых телефонов
06 апреля 2010, 11:07
577
Сотрудник управления миграционной службы РФ по Амурской области обвиняется в попытке контрабанды, сообщает информационное агентство PrimaMedia со ссылкой на генеральную прокуратуру Российской Федерации. Пограничники задержали его, когда он пытался вынести под одеждой по служебному коридору 57 сотовых телефонов, полученных от гражданина КНР.

Сегодня, 6 апреля, благовещенский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника управления миграционной службы РФ по Амурской области. По версии следствия, 6 февраля 2010 года он, находясь на своем рабочем месте в благовещенском речном вокзале, получил от китайского гражданина и спрятал в кабинете 206 сотовых телефонов общей стоимостью 412 тысяч рублей. Часть из них подозреваемый пытался вынести через служебный коридор, минуя зону таможенного контроля, однако был задержан сотрудниками пограничной службы.

Материалы уголовного дела направлены в Благовещенский городской суд. Там сотрудника управления миграционной службы РФ по Амурской области будут судить за попытку контрабанды и превышение должностных полномочий.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа