Сотрудники амурской прокуратуры послали погорельцам почти полмиллиона рублей

Сотрудники амурской прокуратуры послали погорельцам почти полмиллиона рублей

В благотворительной акции приняли участие все, кто не ушел в отпуск
25 августа 2010, 17:54
592 1
Сотрудники прокуратуры Амурской области перечислили 486 тысяч рублей для помощи пострадавшим от пожаров в регионах Российской Федерации. «Скинулись» по 3 тысячи рублей работники из разных отделов по всей области. Желающих помочь оказалось много — 162 человека. Деньги перечислены на благотворительный счет, открытый общественной палатой РФ.

Массовые пожары в центре страны лишили крова тысячи людей, много людей погибло. Огнем уничтожены целые поселки и деревни. Стихийное бедствие обрушилось на Рязанскую, Московскую, Нижегородскую, Владимирскую, Воронежскую области, Республики Мордовия и Марий Эл и на другие территории. Работники прокуратуры не остались равнодушными к несчастью других людей.

— Погорельцам мы помогаем в первый раз, — рассказал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. — До этого мы собирали деньги для малышей из детских домов. В этот раз скинулись все, кто был на рабочих местах. Когда отпускники вернутся, мы продолжим акцию. Так что, можно сказать, это только первый взнос.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа