Сотрудники ЗабЖД напомнили свободненцам о правилах безопасного перехода через железнодорожные пути

На станции прошел рейд
14 апреля 2022, 18:27
736
Специалисты Забайкальской железной дороги провели профилактический рейд на станции Свободный. Цель мероприятия – предотвращение случаев травмирования пешеходов в зоне движения поездов.

В ходе рейда организаторы провели профилактические беседы с гражданами и призвали пересекать железную дорогу только по пешеходным переходам, а также распространили тематические буклеты и тематические раскраски для детей и подростков.

Главной причиной травматизма и смертности людей на железной дороге по-прежнему остается нарушение правил личной безопасности. С начала года в Амурской области от наезда подвижного состава смертельно травмированы 8 человек. Последний трагический случай произошел вечером 13 апреля 2022 года на станции Серышево. Мужчина переходил через железнодорожные пути в неустановленном месте перед близко идущим поездом. Увидев на путях человека, машинист применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния наезд предотвратить не удалось. Прибывшая на место бригада скорой помощи констатировала смерть потерпевшего.

Отметим, что для безопасного прохода граждан через пути, на станции Серышево имеется пешеходный мост, но некоторые жители игнорируют виадук и пересекают железную дорогу в неположенных местах, через проломы в защитном ограждении.

Руководство Забайкальской магистрали призывает граждан быть предельно бдительными вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры и напоминает, что железная дорога является объектом повышенной опасности.

 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа