Сотрудники ЗабЖД провели урок безопасности для школьников города Свободный

Так сотрудники Забайкальской магистрали решили подготовить семиклассников к весенним каникулам
26 марта 2021, 09:51
498

Урок по правилам безопасного поведения на железной дороге прошел в школе № 192 города Свободный Амурской области. Так сотрудники Забайкальской магистрали решили подготовить семиклассников к весенним каникулам, чтобы период отдыха от занятий проходил без неприятных происшествий.

Ребятам рассказали о правилах безопасного поведения на железнодорожных объектах, показали видеофильмы о безопасности, раздали тематические красочные буклеты и памятные сувениры. Организаторы постарались, чтобы школьники прежде всего четко осознали необходимость соблюдения простых, но важных для сохранения жизни и здоровья принципы поведения при нахождении в зоне движения поездов и на объектах пассажирского комплекса. 

Встреча в очном формате завершилась увлекательной викториной.

Отметим, что профилактическое мероприятие проходило с учетом действующих противоэпидемических норм.

Профилактика детского травматизма является одной из приоритетных задач железнодорожников. Дети в силу возраста не всегда способны правильно оценить ситуацию и распознать опасность. Они переходят пути, забираются на крыши вагонов, находятся на железнодорожных объектах в наушниках, в неположенном месте, перелезают под вагонами. 

Причиной неосторожного поведения детей зачастую становится пример взрослых, нарушающих правила безопасности.

ЗабЖД обращается к родителям с просьбой напомнить детям о правилах поведения на железной дороге, а также самим неукоснительно их соблюдать. 

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа