Сотрудников ГИБДД заставят пристегиваться

Сотрудников ГИБДД заставят пристегиваться

18 ноября изменятся правила дорожного движения
14 сентября 2010, 16:57
594 1
Все сотрудники ГИБДД скоро будут обязаны пристегиваться за рулем. Ранее правила дорожного движения разрешали милиционерам забыть о ремнях во время выполнения служебных обязанностей, но через 2 месяца, 18 ноября, этот пункт из правил уберут. Этой и другой информацией сотрудники благовещенского ГИБДД поделились сегодня на пресс-конференции.

На первом месте по-прежнему проблема детского травматизма. Количество аварий с участием детей по сравнению с прошлым годом не уменьшилось. За 9 месяцев произошло более 5,5 тысяч дорожно-транспортных происшествий.

Чтобы снизить показатели, ГИБДД проводит ряд специальных мероприятий. В частности, на проезжей части вблизи школ устанавливают «лежачих полицейских», на перекрестках наносят дорожную разметку, указывающую на пешеходные переходы. Увеличены и штрафы для водителей, которые перевозят своих детей без специальных кресел.

Также в городе до конца года должны появиться новые светофоры. Один уже установлен на перекрестке улиц Лазо и Зейская. На очереди другие проблемные перекрестки: 3 в микрорайоне и еще 3 — в центре города.

— На установку светофоров и укладку искусственных неровностей нужны деньги. Средства выделяются администрацией Благовещенска, — сказал и.о. начальника отделения дорожной инспекции и пропаганды дорожного движения Михаил Нитяговский. — Так как вложений не было, светофорные объекты и неровности отсутствуют.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа