Социальную карту хотят получить около 12 тысяч амурчан

Социальную карту хотят получить около 12 тысяч амурчан

По ней льготники смогут получить скидку даже в супермаркетах
23 июня 2010, 09:49
746
Программу по ведению социальных карт для льготных категорий граждан обсудили накануне в областном правительстве. Изначально планировалось, что с помощью карты можно будет осуществлять только платежи за проезд на транспорте, однако сейчас речь идет о том, что с их использованием возможно предоставление и других социальных льгот.

По словам заместителя министра соцзащиты Елены Кузьминой, в настоящее время проект реализуется на территории Благовещенска и Благовещенского района. В областном центре установлено 3 пункта активации транспортного приложения «Социальной карты» и 16 терминалов самообслуживания, через которые также можно активировать карту.

Расплачиваться за проезд в общественном транспорте с помощью карты льготники начали с 1 мая. На сегодняшний день разработчиками проекта достигнута договоренность с руководством сети супермаркетов о предоставлении владельцам карт 3%-ой скидки на все группы товаров. Аналогичный вопрос прорабатывается с владельцами аптечных пунктов. 

Тем временем работа по приему заявлений от граждан продолжается. 

— Заявления подали уже около 12 тысяч амурчан. Основной наплыв, конечно, прошел, но люди продолжают обращаться. В день мы принимает около 200 заявлений от желающих получить электронный документ, — говорит заместитель генерального директора компании «Городская платежная система» Роман Холод.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа