Спасатели эвакуировали население поселка Новобурейский и села Малиновка

Спасатели эвакуировали население поселка Новобурейский и села Малиновка

В Бурейском районе успешно завершились масштабные учения МЧС
24 августа 2011, 16:36
1031
Второй день на на Бурейской ГЭС проходят учения, впервые организованные Дальневосточным региональным центром МЧС России. Вчера главные события разворачивались в поселке Талакан, где по замыслу учений произошла авария в машинном зале. Сегодня объединенные силы МЧС, федеральных и муниципальных органов власти занимались учебной эвакуацией людей, оказавшихся в зоне подтопления после гипотетической аварии на Бурейской плотине.

В поселке Новобурейский и селе Малиновка были развернуты пункты эвакуации граждан и пункт временного размещения эвакуированных.

— Оповещение началось около 9 утра. Для эвакуации были поданы автобусы. Люди, как это и полагается в чрезвычайных ситуациях, с вещами, документами и запасом продуктов организованно выходили из своих домов и заходили в автобусы. Эвакуированных людей разместили в гостинице «Бурея». Там располагается следующая учебная точка — пункт временного размещения эвакуированных, — рассказала по телефону руководитель пресс-службы амурского управления МЧС Раиса Копырина.

В гостинице участники учений наблюдали за тем, как разместили условных пострадавших. Для эвакуированных жителей поселка выделили места для сна, приема пищи. В гостинце были организованы детская игровая и пункт полиции.

— Рядом был развернут пункт экстренной психологической помощи. Потому что в условиях стресса, как показывает практика, помощь психологов крайне необходима, — отметила Раиса Копырина.

В это же время в селе Малиновка события разворачивались по следующему сценарию. Одновременно с эвакуацией населения, попавшего в зону подтопления, механизированная группа подсыпала дамбу.

Итоги учений будут подводить в Дальневосточном региональном центре МЧС, однако, по словам начальника главного управления МЧС по Амурской области Виктора Бухты, они прошли удовлетворительно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа