Среднебелая выходит из сумрака

Среднебелая выходит из сумрака

Сельсовет займется освещением улиц, чтобы избежать аварий
11 августа 2010, 11:36
619
В селе Среднебелая в прошлом году в авариях пострадали 9 человек. За 2010 год здесь случилось 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб один человек. Как установили сотрудники ГИБДД по Ивановскому району, во всех случаях одной из причин аварии стало отсутствие освещения в селе.

По федеральному закону «О безопасности дорожного движения» органы местного самоуправления обязаны обеспечить хорошую видимость на дорогах. Однако администрация Среднебельского сельсовета не принимает мер по организации освещения улиц села, что создает аварийную ситуацию.

— Слабое освещение — это плохо, — прокомментировала ситуацию инспектор по пропаганде амурского ГИБДД Лариса Топольская. — Когда нет фонарей, в свет автомобильных фар пешеходы попадают слишком поздно, и водитель может не заметить их вовремя. А машины из-за освещения бьются редко, им должно быть прекрасно видно друг друга. Так что, скорее всего, водители используют это как прикрытие для своей невнимательности.

Даже если это так, фонари вдоль дорог пойдут только на пользу всем участникам дорожного движения. Прокурор Ивановского района направил в суд заявление о признании бездействие администрации незаконным, сообщает прокуратура Амурской области. Иск был удовлетворен. Теперь сельсовет обязан восстановить освещение улиц в Среднебелой.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа