Средняя общеобразовательная школа № 50 ОАО «РЖД» в поселке Ерофей Павлович празднует юбилей

Сегодня стартовали юбилейные мероприятия


26 февраля 2021, 17:43
642
Сегодня, 26 февраля, в поселке Ерофей Павлович Амурской области стартовали юбилейные мероприятия по случаю 80-летия средней общеобразовательной школы № 50 ОАО «РЖД». В праздновании принимают участие начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков, представители местных органов власти, учащиеся и преподавательский состав школы.

Юбилейная программа включает проведение праздничной линейки, тематических классных часов, встреч с ветеранами педагогического труда и гостями праздника, экскурсии и концерт. Также силами учителей, учеников и их родителей организованы выставки, презентации, фотозоны, посвященные истории образовательного учреждения, его работникам и выпускникам.

Завтра, 27 февраля, в школе пройдет День открытых дверей. 

Поздравляя учащихся и педагогов, начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков отметил, что ОАО «РЖД» активно поддерживает учебное заведение, помогает улучшать его материально-техническую базу. Он также добавил, что выпускников школы, после получения профессионального образования, с радостью ждут на Забайкальской железной дороге.

***

Становление средней общеобразовательной школы №50 ОАО «РЖД» в поселке Ерофей Павлович шло параллельно со строительством Амурского участка Транссибирской магистрали. Ее строительство началось в мае 1940 года, а завершилось уже к 1 сентября того же года.

В 1962 году в связи с реорганизацией Амурской железной дороги школу передали Забайкальской железной дороге, и она получила статус «Средняя общеобразовательная школа №114».

С 1955 года в школе большое внимание стали уделять трудовому профессиональному обучению. Были открыты уникальные классы, где учащиеся осваивали железнодорожные профессии: помощник машиниста, телеграфист, телефонист, ремонтник вагонного парка, слесарь подвижного состава.

В 2004 году школе присвоен статус негосударственного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №50» ОАО «РЖД». Школа продолжила большую профориентационную работу среди учащихся. Все эти годы ее выпускники поступают в отраслевые учебные заведения. После их окончания они успешно трудятся на различных железных дорогах России.

1 сентября 2020 года школа получила в подарок от Забайкальской железной дороги многофункциональный спортивный комплекс Учащиеся получили возможность заниматься физической культурой и спортом в соответствии с современными образовательными требованиями.

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа